Какое покрытие для пола лучше?

Даже при выполнении косметического ремонта, владелец недвижимости всегда задумывается над тем, какое напольное покрытие предпочесть. Отметим, что при выборе не стоит ориентироваться исключительно на стоимость отделочного материала. Ведь она никоим образом не коррелирует с качеством.

Перейдя по этой ссылке, Вы сможете ознакомиться с более подробными советами по выбору напольного покрытия для определённых помещений. Нижеприведённая публикация даст практические рекомендации в отношении действий, которые лучше всего выполнить для выбора стильного, качественного и долговечного напольного покрытия.

Натуральный материал: паркет

Натуральный материал: паркет

Действительно, в современных условиях рынка, а также внутри ассортимента, который он предлагает, натуральный паркет продолжает оставаться одним из наиболее привлекательных напольных покрытий сегодня.

Дело в том, что натуральный паркет без труда в дальнейшем можно отреставрировать и самостоятельно. При учёте реставраций срок эксплуатации паркета без труда может превысить 25 лет.

Но на этом преимущества паркета не заканчиваются:

  • прост в укладке;
  • укладка требует минимального количества инструментов;
  • легко рассчитывать необходимое количество материала;
  • может быть использован вместе с тёплым полом и т.д.

Однако, в виду вышеозначенных преимуществ паркет далеко не всегда располагает доступной стоимостью. Если стоит необходимость приобрести напольное покрытие для выполнения настила на пол большой площади, безусловно, придётся рассматривать другие варианты.

Благо, сегодня химическая промышленность предлагает отделочные материалы, которые по своим техническим параметрам и эксплуатационным сроком не особенно уступают натуральному дереву.

Линолеум и виниловые полы

Линолеум и виниловые полы

Виниловым полом также часто называют ПВХ плитку. Благодаря своей гибкости, поверхность для укладки может иметь некоторые изъяны, в то время, как для укладки паркетной доски поверхность выравнивается очень строго.

Следует понимать, что линолеум также может быть натуральным. По какой-то непонятной причине, на территории РФ линолеумом называют в большинстве случаев рулонный ПВХ материал.

В Европе линолеум – это натуральное напольное покрытие, выполняемое из древесной пыли и льняного масла.

Смотрите также:

Эксперт в видео расскажет о том, как осуществить выбор напольного покрытия:



  1. РоманБ

    Вряд ли можно говорить о каком-то половом покрытии, которое лучше во всех случаях. Где-то уместнее ламинат, а где-то, например, в ванной комнате — плитка.