Какое платье выбрать на выпускной

Выпускной для девочки – важное событие. Связано это не только с тем, что она получает аттестат, но и с тем, что предстоит праздник, на котором она хочет быть самой красивой.

Выбор платья для выпускного вечера – важная и непростая задача. Некоторые покупают готовые модели, кто-то берет платье на прокат, а некоторые обращаются к портнихе, чтоб сшить именно то, о чем мечтает. Вариантов выбора огромное множество. Нужно основываться на личные предпочтения и особенности фигуры. Выпускные платья в Украине купить по доступным ценам предлагает компания irdress.com.ua.

Платье в греческом стиле.

Такой вариант очень популярен. Платье шьют из легкой струящейся ткани. Цвета нежные, пастельные. Часто в таких платьях открыто одно плечо. Такой наряд придаст девушке женственность и легкость. Немного загорелое тело подчеркнет стилистику платья.

Короткое платье с пышной юбкой.

Этот вариант подойдет игривым натурам. Верх платья может быть выполнен в виде корсета. Пышная юбка придаст образу оригинальность и непосредственность. Юбка может быть выполнена из плотной ткани, а под ней много фатиновых вставок.

Открытая спина.

Этот вариант возможет в платьях разной длины и кроя. Спереди платье может быть абсолютно закрытым. Это создаст дополнительный эффект загадочности. Выбирая такую модель необходимо учесть отсутствие бюстгальтера и предусмотреть специальные чашечки.

Оголенные плечи.

Открытые плечи могут быть в разных моделях платьев. Такой акцент привлекает внимание. При этом рукава платья могут быть спущены или отсутствовать вообще.

Блестящая ткань.

Можно подобрать блестящее платье. При этом у девушки должна быть идеальная фигура. Блестки выделят обладательницу из толпы. В таком образе следует выбирать минимум аксессуаров, так как платье является главным акцентом.

Кружевное платье.

Кружевное платье может быть разного фасона и длины. При этом подкладка может отсутствовать в некоторых местах. Кружево всегда эффектно и женственно подчеркивает фигуру.

Длинное приталенное платье.

Этот фасон платья подойдет стройным девушкам с тонкой талией. Материал и сочетания могут быть разные. Это эффектный вариант, который выделит обладательницу из общей массы.

Цвет.

Выбор цвета полностью зависит от предпочтений девушки. Некоторые любят нежные пастельные тона. Кто-то предпочитает черный и никогда не изменяет ему. Кому-то больше импонируют яркие, броские расцветки. Главное, чтоб цвет хорошо сочетался с оттенком кожи и украшал владелицу.