Какое напольное покрытие выбрать для квартиры?

Организация полов в квартире – непростая задача. Необходимо, чтобы они отвечали целому спектру параметров. Речь идёт о том, что полы должны быть не только устойчивыми к механическим повреждениям, но и выполнять эстетическую функцию. Нередко для различных помещений в квартире используются различные материалы. Это и вводит владельцев частной недвижимости в нерешительность в отношении выбора конкретных вариантов. Безусловно, дизайнеры интерьера не имеют подобных проблем. Если Вы заказываете интерьер у профессионала, будут подобраны идеальные материалы.

Магазин «Паркет поиск» в Киеве располагает широкой линейкой моделей паркетов. Напомним, что именно паркет является наиболее предпочтительным покрытием для полов в квартире, так как считается абсолютно экологически чистым. Но и помимо паркета есть варианты, о которых не стоит отказываться раньше времени.

Варианты отделки пола в квартире

 Варианты отделки пола в квартире

Напомним, что сегодня в квартирах активно используется технология «тёплый пол». С её помощью можно обеспечить максимально комфортные условия проживания в квартире даже в суровые морозы.

Однако, с тёплыми полами сочетается не каждое напольное покрытие. Ниже представлен перечень привлекательных вариантов:

  • ламинат;
  • паркетная доска;
  • плитка;
  • керамогранит.

Ламинат – это дешёвый заменитель паркета. Конечно, выполнен он не из цельного дерева. Тем не менее, с точки зрения эксплуатационных характеристик ламинат зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

В отличие от паркета ламинат обладает более доступной стоимостью. Тем не менее, если речь идёт об организации элитных интерьеров, применение ламинатов недопустимо. Паркетная доска – привлекательная возможность сохранить эстетику при минимальных временных затратах на монтаж.

Керамогранит – лучше для влажных помещений

 Керамогранит – лучше для влажных помещений

Влажными помещениями в любой квартире следует считать кухню и ванную комнату. Конечно, рынок предлагает влагостойкие варианты ламината. Однако, в ванной, которая отделана плиткой в подавляющем большинстве случаев, уместнее использовать именно керамогранит на полу.

Этот материал обладает большой уделенной массой. Зато, благодаря технологии производства керамогранит в принципе не располагает порами. А это означает, что очищать его (мыть) будет одно удовольствие – загрязнители на нём не задерживаются в принципе.

С точки зрения требований к керамограниту выдвигаются те же нюансы, что и к обыкновенной керамической плитке.

В видео рассказывается о плюсах и минусах различных напольных материалов: