Какие окна лучше выбрать — Veka или Rehau

Металлопластиковые окна пользуются спросом. Производители конкурируют друг с другом, тратя немалые средства на рекламные кампании. И все это только для того, чтобы привлечь новых потенциальных покупателей, произвести и установить как можно больше пластиковых окон, так как от этого зависит финансовое благополучие компании.

На слуху пластиковые окна брендов Rehau и Veka. Обычному потребителю трудно отдать предпочтение какой-то одной известной марке. Тем более, что продукция, выпускаемая этими двумя известными во всем мире производственными компаниями, обладает практически одинаковыми техническими и эксплуатационными характеристиками. По выгодным ценам пластиковые окна в Харькове представлены на сайте компании kharkivmebel.com.

cgcqafh4

Отличительные тонкости

Несмотря на многую схожесть тех характеристик, тем не менее существуют небольшие качественные отличие, о которых необходимо знать, прежде чем делать выбор в пользу Veka или Rehau.

По мнению многих экспертов, окна от компании Века обладают более высокими теплоизоляционными характеристиками. Объясняется это тем, что при изготовлении окон используется профиль толщиной 90 мм, в то время как максимальная толщина профиля используемая конкурентом составляет 86 мм.

Разница вроде небольшая, всего 4 мм, но на практике, окна с более широким профилем лучше сохраняют тепло. Кроме этого, за счет большей толщины профиля получается использовать более толстые стеклопакеты, в параметром 55 мм.

У окон от Рехау этот показатель находится на уровне 44 мм. В противовес теплоизоляционным характеристикам ставиться срок службы пластиковых окон. По этому показателю Рехау впереди, так как гарантийный срок эксплуатации составляет 60 лет, в то время как Века дает гарантию на 40 лет.

zpqxfaft

Но это все больше похоже на маркетинговый ход, так как на отечественном строительном рынке установка пластиковых окон началась относительно недавно, меньше чем сорок лет назади уж тем более 60.

При этом никто не вел статистику, касающуюся частоты замены пластиковых окон от этих двух производителей.

Прочность профиля

Это один из важных показателей, на которые необходимо обязательно обращать внимание при покупке и установке пластиковых окон.

По мнению экспертов, по показателю прочности Века впереди своих конкурентов. Вырвать немного вперед позволило использование армирующего элемента из металла квадратной формы с прямоугольным сечением.

Зато окна Рехау оснащаются более качественными двухлепестковыми уплотнителя, в то время как Века использует однолепестковые.