Какие обои выбрать для кухни?

Кухня сегодня – это не только помещение, в котором происходит приготовление пищи. Зачастую именно на кухне и происходит её употребление. От оформления кухни зависит её восприятие, а также количество генеральных уборок в год. Действительно, поддерживать чистоту на кухне не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

На сайте онлайн-магазина, Вы сможете найти широчайший выбор обоев для кухни. В нижеприведённой публикации будут даны практические рекомендации в отношении выбора обоев для кухонного помещения.

Требования, которые выдвигаются к кухонным обоям

Требования, которые выдвигаются к кухонным обоям

Далее представлен перечень требований, который относится к стеновому покрытию, используемому на кухне:

  • возможность мытья;
  • не впитывание жиров;
  • стиль;
  • стилистическая привлекательность и т.д.

Для кухни в большей степени подходят обои, выполненные на флизелиновой основе. Действительно, они обладают широкой гаммой стилистических решений. Кроме того, вполне адекватно реагируют на загрязнители.

Если Вам необходимо более надёжное решение, можно обратить внимание на виниловые обои. Сложность в последнем случае будет заключаться лишь в процессе поклейки.

Виниловые обои быстро вытягиваются, если на них нанесён клей. По этой причине, при поклейке виниловых обоев клей всегда наносится именно на стену.

Цвет обоев для кухни

Цвет обоев для кухни

Если говорить о психологии, то для кухни рекомендованы следующие цвета: жёлтый, бежевый, оранжевый, красный. Означенные оттенки стимулируют аппетит и бодрят. Другими словами, если утром зайти на подобную кухню на приготовления (или употребления) завтрака, то проснутся получится значительно быстрее.

Не стоит пренебрегать и классическими советами дизайнеров – в маленьком помещении кухни категорически запрещается использовать большой принт на обоях. Это визуально ещё сильнее сузит пространство.

То же самое относится и к тёмным тонам. Они могут быть использованы лишь на кухнях, площадь которых превышает отметку в 20 кв. Метров.

Кроме всего вышеперечисленного, необходимо принимать в учёт и фактор искусственного освещения. Оно способно до неузнаваемости изменить восприятие кухни. Перед тем, как осуществить выбор и покупку обоев для оформления кухни, полезно будет предварительно посмотреть, как отрез обоев будет выглядеть под искусственным освещением (пробники обоев зачастую можно взять бесплатно в профильных магазинах).

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как самостоятельно наклеить «жидкие обои».

В видео будут даны практические советы, касающиеся выбора обоев для кухни: