Какие обои поклеить на кухне

Создавая красивый интерьер кухни, многие люди задаются вопросом относительно того, какие обои можно использовать для этих целей. Для того чтобы определиться с правильным вариантом, вначале нужно ознакомиться с некоторыми нюансами.

какие обои поклеить на кухне

Также, предварительно необходимо просмотреть ассортимент покрытий. В этом вопросе поможет сайт http://oboimall.ru/catalog/oboi-dlya-kuhni/.

Особенности выбора

Перед тем, как отправиться в магазин за покупкой материалов, нужно определиться не только с дизайном, но и со свойствами обоев. Стоит отметить, что покрытия для кухни несколько отличаются от привычных вариантов, которые применяются для оформления комнаты.

Обусловлено это воздействием повышенной влажности и температурных перепадов. Поэтому обои должны обладать хорошими свойствами, чтобы выдерживать подобные влияния.

Вот несколько важных технических критериев, которым должны соответствовать выбранные вами материалы:

  • хорошая плотность обоев;
  • устойчивость покрытий к выгоранию;
  • хороша паропроницаемость;
  • влагостойкость.

Обратите внимание и на то, что отделочные материалы на кухне нередко страдают от различных загрязнений в виде пятен жира. В этом случае, необходимо выбирать покрытия, которые поддаются чистке.

К счастью, современные производители строительных материалов предлагают покупателям довольно широкий ассортимент подобных изделий. Особой популярностью в последнее время пользуются влагостойкие обои, которые идеально подойдут для оформления кухни.

какие обои для кухни лучше

Если вы не жалеете в дальнейшем обращаться к повторному ремонту, стоит выбирать покрытия, легко поддающиеся покраске.

Советы и рекомендации

Выбрать качественные обои для кухни помогут следующие советы от специалистов:

  • фартук (рабочая зона, которая чаще всего поддается загрязнениям) лучше всего отделывать с помощью влагостойких вариантов;
  • дополнительно материал можно покрыть защитным слоем;
  • идеальный выбор для кухни – обои из стеклоткани.

Относительно последнего варианты стоит сказать, что такие покрытия нередко используются для оформления современных интерьеров. Они не только гармонично дополняют красивый дизайн, но и отлично поддаются чистке.

Для отделки кухни лучше всего не использовать текстильные варианты. Они не обладают хорошей паропроницаемостью, и к тому же, быстро впитывают различные запахи.

Также стоит отказаться от натуральных природных материалов в виде бамбука или шпона.