Какие материалы используют для изготовления мебели?

Сегодня качественная мебель – это предмет, которым хочет обладать практически каждый собственник дома/квартиры. Найти высококачественную мебель по доступной цене не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Значительно проще – найти специалистов, которые выполнят мебель по предоставленным эскизам из материалов, которые являются наиболее приемлемыми для заказчика. Подобных специалистов можно найти на http://www.interstyle.in.ua/.

Материалы, применяемые в мебелестроении

 Материалы, применяемые в мебелестроении

Ниже представлены наиболее популярные материалы сегодня:

  • ДСП;
  • МДФ;
  • пластик;
  • деревянный массив;
  • шпон.

Композитные материалы (МДФ и ДСП) используются вопреки устоявшемуся мнению не только в корпусной мебели. Дело в том, что они достаточно прочны, хоть и обладают большим весом.

Как правило, в качестве отделки они располагают ламинированной плёнкой. Это не лучший вариант, так как она достаточно быстро повреждается. Гораздо выгоднее в качестве отделки для МДФ или ДСП использовать натуральный шпон.

Напомним, что в качестве шпона не обязательно использовать экзотические породы. Обыкновенный дуб вполне подойдёт. Ведь мебель, выполненная из дуба полностью, по карману далеко не каждому.

Применение пластиков

 Применение пластиков

Пластмассы достаточно прочно вошли в нашу жизнь. Действительно, без пластиков сегодня невозможна ни мебель, ни двери, ни окна. Однако не стоит забывать о том, что универсальность и неприхотливость в использовании всё равно базируется на синтетической основе.

Другими словами, пластик достаточно экологичен. И, тем не менее, если в квартире случится возгорание, любые пластиковые части будут выделять невероятно вредный дым, который и убьёт Вас.

Действительно, во время пожаров очень немногие погибают от открытого огня (сгорают). Большинство умирает ещё до того, как пламя дойдёт до них – от угарного газа.

Мебель из дерева – это идеальный вариант. Ведь деревянная мебель пользовалась огромной популярностью практически во все времена. Как правило, высокая стоимость деревянной мебели обусловлена сложностью обработки.

Однако, сегодня для этих целей используются программируемые станки ЧПУ. Причудливая резка выполняется в исключительно автоматическом режиме, что позволяет снизить цену.

Смотрите также:

В видео мастер расскажет о всех преимуществах мебели, которая была выполнена на заказ: