Какие книги прочитать перед открытием бизнеса

Построение собственного бизнеса – дело ответственное и рискованное. Для того, чтобы собственное дело стало успешным, одним стартовым капиталом и идеей не обойтись.

Следует также обладать знаниями о том, как организовать рабочий процесс, ведь за основателя этого делать никто не будет. Если же этот аспект организован неэффективно, то даже самая оригинальная, интересная идея может потерпеть крах.

Именно поэтому перед тем, как открывать свой бизнес, для начала лучше прочесть специальные издания, которые уже доказали свою эффективность, ведь после прочтения многие бизнесмены и вправду стали успешными. Широкий выбор бизнес литературы можно найти на сайте https://mybook.biz.ua/biznes-literatura/.

Моя жизнь, мои достижения

Автором данной книги является человек по имени Генри Форд. Данное издание издавалось практически во всех странах. Соответственно и печатали её на большом количестве разных языков. Примечательно, что в каком бы государстве она не выходила, везде её сметали с магазинных прилавков очень быстро.

Интересна она была вовсе не из-за рекламной компании, а как раз из-за содержания. Так, в ней описана жизнь и работа весьма успешного человека, его богатый опыт в качестве создателя огромной производственной сети.

В собственноручно написанной книге Генри Форд рассказывает о своей жизни, делится своей точкой зрения на создание бизнеса, а также парочкой идей. Ещё он рассказывает немного о теоретической сфере менеджмента и говорит про экономику.

Его идеи продолжать жить в тысяче различных фирм, которые продолжают функционировать по разработанному Фордом принципу ещё в 20-м веке.

Обнаженный бизнес

Данная книга написана Ричардом Брэнсоном. В ней подробно рассказывается об истории создания бизнеса и о том, как его правильно вести. Как отмечает сам Ричард: вместо того, чтобы расписывать на книжных страницах о достигнутом им успехе, он решил подробно и правдиво рассказать о своих фирмах.

Так, автор достаточно откровенно сообщает о том, когда его компания Virgin испытывала радости взлётов, а когда ей приходилось мириться с горечью падений.

Эту книгу можно считать бесценной, ведь в ней содержится немало полезных советов и цитат, которые мужчина переписал из собственной предпринимательской книжки.

По сути, она подробно расписывает о том, как ведётся бизнес, не вдаваясь в какие-либо излишние прикрасы. Её наверняка можно использовать даже как практическое пособие.