Какие хорошие гоночные симуляторы на Андроид?

Мощность мобильных процессоров продолжает увеличиваться. Их вычислительные способности в сочетании с 3D-ускорителем позволяют разрабатывать полноценные видеоигры. Операционная система продолжает оставаться самой распространённой среди мобильных платформ. Нет ничего удивительного в том, что разработчики ориентируются в большей степени на Android. Если Вы полагаете, что игры на Android обязательно приходится покупать, то глубоко заблуждаетесь. В Сети доступна масса бесплатных продуктов, позволяющих получить захватывающие впечатления от геймплея.

Если принимать во внимание статистику скачиваний, то на лидирующих позициях всегда оказываются гоночные симуляторы. У экспертов рынка мобильных приложений на этот счёт есть своя теория – для управления автомобилем в подобной видеоигре требуется чрезвычайный минимум органов управления (в отличие от шутеров, RPG). А так как не всегда удобно использовать сенсорные клавиши, побеждает игры с упрощённым контролем.

Популярные гоночные симуляторы для Android OS

olpfqi4f

Таковыми следует считать:

  • MMX Hill Climb;
  • Drift Max City;
  • Race The Traffic.

Каждая из игр выполнена в 3D-пространстве. MMX Hill Climb – это рейсинг, локация которого всегда расположена на холмах. Управление автомобилем здесь нетривиальное. Важно держать газ под контролем (строгий баланс между расходом топлива и удержанием авто на трассе).

Цель – первым добраться до финиша. Игра захватывает как раз за счёт нетипичного управления. Если Вы устали от однообразия в рейсингах, то MMX Hill Climb – идеальный выбор для Вас.

Drift Max City – видеоигра для Android, сутью которой является дрифт в изначальном своём проявлении. Важно проходить повороты в едином заносе. Выполнить постановку не так сложно, как может показаться изначально. Основные усилия геймера потребуются для удержания автомобиля в управляемом заносе.

Race The Traffic: стритрейс всегда в моде

Race The Traffic: стритрейс всегда в моде

Вы думаете, что набившая оскомину кинофраншиза Fast&Furios навсегда обесценила стритовые гонки? Как бы не так! Разве может быть что-то более захватывающим, чем «игра в шашки» на оживленной трассе.

Лишь в игре подобные адреналиновые гонки гарантированно не закончатся трагически.

На выбор игрока предоставлен внушительный автопарк. Естественно, он не доступен с первой гонки. Необходимо победить в предлагаемых заездах, чтобы заработать внутриигровую валюту и разблокировать новые авто.

Предлагается разветвлённая модель тюнинга автомобилей.

В видео перечислены 10 самых лучших гоночных игр для Android:

Источник: https://ru.appload.guru/android/igry/gonki/