Какие фотообои лучше

Декорирование стен выполняется несколькими материалами, среди которых особую популярность имеют фотообои. Эти материалы представляют собой большие листы, на которых нанесен тематический рисунок.

Какие фотообои лучше

Сегодня на рынке представлено несколько видов подобных изделий. Поэтому перед тем, как купить фотообои в спальню на Art-oboi, важно оценить качество их исполнения.

Тип основы

Фотообои изготавливают из различных материалов, среди которых можно выделить:

  • Бумага. Обои из нее являются экологически безопасными, так как материал не выделяет никаких вредных веществ и прекрасно покрывается любыми видами красок. Достоинством этого продукта является его способность пропускать воздух. Такие изделия рекомендуют применять в спальных комнатах.
  • Сатин, синтетика и холст. Стоимость обоев из этих продуктов несколько выше, так как они отличаются повышенной прочностью и стойкостью к разрушению. Но при этом некоторые из таких подложек не полностью экологически чисты, так как изготовлены штучным образом.

Какие фотообои лучше

Критерии качества

Качественные характеристики фотообоев зависят также от типа печати:

  1. Экосольвентная. Такая печать является одной из самых дешевых. Здесь применяются специальные сольвентные и экосольвентные чернила, которые не соответствуют показателям экологической безопасности. Поэтому, приобретая такой товар, старайтесь изучить всю информацию о нем. Также требуйте у продавца сертификат качества, где можно узнать все характеристики материала.
  2. Ультрафиолетовая печать. Поверхность, получаемая таким образом, отличается немного лучшим качеством. Стоимость таких обоев немного выше, чем у ранее рассмотренного аналога. Следует отметить, что чернила данного вида являются аллергенами, что может приводить к появлению высыпок или других аллергических реакций.
  3. Латексная печать. При изготовлении картинки здесь используются краски на основе латексных водных чернил. Эти вещества полностью безопасны для здоровья, что и влияет на стоимость фотообоев.

Важно при покупке обоев обращать внимание на репутацию производителя. Сегодня на рынке фотообоев можно выделить несколько популярных фирм:

  • Komar;
  • Wizard & Genius AG;
  • Wall & Deco и много др.

Если же вы хотите получить эксклюзив, тогда приобретайте данные товары только под заказ. Качественные фотообои это не только оригинальная картинка, но и безопасные характеристики материала, на что и нужно обращать внимание при выборе.



  1. Анастасия

    Да, фотообои, после длительного перерыва, вновь завоевали признание у любителей стиля и неординарности. Ведь действительно, на нынешнем рынке разнообразие этих «картин» так велико, что порой просто разбегаются глаза. Но все таки, самую главную роль в выборе играет не цветовое оформление, а качество материала, на котором расположен рисунок, поэтому в этом плане нужно быть более как бдительным.