Какие есть виды унитазов и какой выбрать

Ещё 5 столетий назад был создан механический унитаз с наличием сливного бачка. Но распространение этого устройства было невозможным из-за отсутствия водопроводной и канализационной системы.

Лишь 150 лет назад вернулись к разработке системы снова. На сегодняшний день присутствует весьма большое разнообразие унитазов, которые различаются по многим критериям. Выбрать унитаз в Новосибирске недорого можно в интернет-магазине https://meduzza.ru/catalog/sanfayans/unitazy/.

ugkht3jy

Параметры выбора и классификация

Стоит понимать, что все унитазы должны соответствовать стандартам.

По высоте они должны быть 40 сантиметров, для слива объём воды должен составлять не меньше 6 литров, а статическая нагрузка составлять 200 кило.

Унитаз по форме полностью должен обеспечивать функциональность и гигиеничность, а также комфорт. В зависимости от конструкции различают козырьковые и тарельчатые, воронкообразные изделия.

Разбрызгивания капель и сбора соляных отложений ни должно быть ни в коем случае. Помимо этого, смыв обязательно должен быть тщательным. В зависимости от направления водяного потока при смыве различают круговые и прямые унитазы.

У каждой из конструкций свои особенности. При прямом смыве поток воды омывает лишь одну сторону, что обеспечивает плохое качество омывания. Такая система имеет невысокую цену.

При этом наблюдается разбрызгивание капель и шум. А вот в круговых установках водяной поток двигается в разных направлениях. Благодаря этому практически 95% поверхности обработано. Уровень шума – низкий.

wihdqft2

Все унитазы в зависимости от типа выпуска подразделены на изделия с косым, с горизонтальным или же с вертикальным отводом.

При выборе необходимо особое внимание уделять расположению канализационной системы. Угол наклона тут играет особое значение.

Материал создание сантехнического прибора также очень важен. Изделия из фаянса отличаются высокой пористостью, что при уходе доставляет определённые трудности.

Но стоимость подобного прибора не высокая. Прочность тоже не на высшем уровне. В связи с этим на поверхности могут образовываться трещины и сколы. А вот поверхности и фарфора очищаются просто и являются более долговечными.

У них высокие показатели прочности, что позволяет устанавливать компакт даже в местах общественного пользования. Но стоимость такого унитаза будет довольно высокой.

В общественных заведениях, как правило, устанавливают изделия из металла. Они обладают невысокой стоимостью, просто очищаются и устанавливаются. Также унитаз может производиться из пластика, камня либо же стекла.