Какие есть виды шкафов купе

Шкаф купе – это конструкция для хранения вещей, которая позволяет эффективно обустроить и организовать пространство в помещении и создать уют в доме. Она характеризуется удобством и простотой в эксплуатации, надежностью и привлекательным экстерьером.

Существует несколько разновидностей шкафов-купе, ниже ознакомимся с ними подробнее. Широкий выбор шкафов купе оптом по доступным ценам предлагает компания optmebli.com/shkafy-kupe.html.


Корпусный

Данный шкаф обладает внутренним каркасом, полом, потолками и дверцами. Передвижение створок осуществляется по роликовым направляющим. Основное достоинство такого изделия заключается в мобильности, поскольку всегда есть возможность поставить его на другие место. Корпусный шкаф снабжен многофункциональными ящиками и полочками.

Если потребуется конструкцию можно в любой момент разобрать и потом вновь собрать, не нанося ущерба целостности интерьера. Из минусов стоит отметить маленький объем по сравнению с некоторыми другими видами шкафов-купе.

Встроенный

Этот шкаф дает возможность максимально применить свободное пространство, поскольку его встраивают в стену либо проем. Как правило, подобные изделия оснащаются множеством полок и раздвижными дверцами.

Стационарная версия такого типа поможет сэкономить место в помещении благодаря раздвижным конструкциям. Правда, ее невозможно будет после монтажа переставить и передвинуть на другой участок комнаты. Зато в шкафу можно складывать большой объем вещей.

Изготавливают встроенный шкаф чаще всего под заказ, но в продаже имеются и готовые варианты. Он станет прекрасным украшением интерьера и удобной системой хранения.


Полувстроенный

В отличие от встроенной модели, у рассматриваемого шкафа нет одного либо нескольких опорных элементов, к примеру, боковой стены. Его установку можно осуществить в угол вдоль стены.

Каркас изделия закрепляется непосредственно к стене, по этой причине переставить его будет сложно, что, по мнению многих, является существенным минусом.

Угловой

Шкаф этого типа характеризуется компактностью и позволяет использовать наиболее нерациональные участки в комнате – углы, вместе с этим освобождая больше места. Он может похвастать интересным и красивым дизайном и достойной вместительностью.

На первый взгляд кажется, что данный шкаф небольшой, однако раскрыв его, становится понятно, что в нем предостаточно пространства. Идеально подойдет для прихожей, имеющей квадратную форму либо для маленького прямоугольного помещения.