Какие есть виды рабочей зимней обуви

Все сотрудники должны быть правильно экипированы. Лишь так результат работы будет очень продуктивным и эффективным. Основной составляющей экипировки является специальная обувь. Особенно она важна в зимний период.

Ведь необходимо сохранять оптимальный температурный режим тела в любых климатических условиях. Выбрать качественную рабочую зимнюю обувь можно на сайте компании https://savoy-ek.ru/store/obuv_rabochaya/zimnyaya_obuv/.

kf3cnwjl

Как правило, используют специальную зимнюю обувь в тех ситуациях, когда много времени будет проводиться на открытом воздухе при работе. Согласно своему предназначению, специальная обувь может быть разделена на несколько классов.

Выделяют обувь для умеренного и для северного климата, а также для самого морозного воздуха. Помимо этого, обувь может производиться из разнообразных материалов.

В связи с этим критерием её также разделяют на виды: натуральная либо же синтетическая, комбинированная. Период службы такой обуви напрямую зависит от её исполнения.

Но приблизительно он достигает 5 лет. Но с течением лет эксплуатационные свойства становятся только хуже. Утеплённая обувь также может являться производственной либо же форменной с наличием дополнительных характеристик, которые лишь увеличат стойкость к влиянию разнообразных явлений.

Разновидности

Всю рабочую специально предназначенную обувь разделяют на категории относительно их функциональных критериев и предназначения.

Продукция выпускается специально для женщин либо же для мужчин, а также унисекс (отличием которой являются размеры). Условия применения также оказывают огромное влияние.

l55wds5x

Согласно стандарту, все предметы обуви для работы должны обладать антистатичной и нескользящей подошвой. Для проведения манипуляций на открытом воздухе, когда температурные показатели могут уменьшаться до (-50) лучше выбрать унты или же сапоги с высокой халявой и с подошвой из резины.

Уровень комфорта должен быть максимальным. К наиболее востребованной обуви относят:

  • Сапоги могут обладать высотой до или немного ниже колена. При этом в зависимости от создания, подошва выполнена из нитрила или же ТПУ, ПУ. Теплоизоляционным материалом в этом случае является мех искусственного либо же натурального происхождения.
  • Ботинки могут выпускаться с подошвой непосредственно из ТПУ, а также из нитрила или же ПУ. Утеплителем выступает мех. А вот в качестве защиты под стопу применяют металлический тип подноска.
  • Суконная обувь с валенками от возможного промокания не защищают, но греют хорошо. Они сделаны на основе шерсти.

Также можно выделить комбинированную обувь.