Какие есть виды натяжных потолков и их особенности

В последнее время возросла мода на потолки натяжного типа. И это не просто так. Ведь у конструкции присутствует большое количество положительных сторон. Благодаря им создаётся эффект объёмности пространства и появляется чувство лёгкости, дефекты от прежнего потолка будут скрыты, а шум от соседей будет слышен меньше. Качественные натяжные потолки предлагает компания potolkoff.kiev.ua/natjazhnye-potolki.


Разновидности и монтаж

Стоит заметить, что на сегодня разнообразие натяжных потолков очень велико. Каждый вид имеет свои характерные особенности:

  • Отличительной особенностью французских потолков является продолжительность эксплуатации и прочность конструкции.
  • Зеркальные (глянцевые) способны пространство увеличить визуально. Для небольшой комнаты этот вариант будет максимально подходящим. Ширина потолка может быть самой различной. Это позволяет потребителю выбрать самый подходящий для себя вариант.
  • Матовые – ровная поверхность, благодаря которой успешно скрываются все дефекты на поверхности основной конструкции. По внешнему виду он напоминает окрашенный гипсокартон. Этот вариант является незаменимым в той ситуации, когда требуется устранить перепад между панелями или же скрыть неровности. Благодаря подобной конструкции создаётся максимальный уют и комфорт в помещении.
  • Но наиболее долговечными и практичными являются тканевые потолки. Полотно является термоусадочным и превосходит по своим свойствам поливинилхлоридную плёнку. Большую популярность приобрели потолки бесшовного типа. Это обусловлено их эксплуатационными и эстетическими критериями, а также отсутствием дискомфорта в процессе проведения работ по монтажу.

 

  • Необыкновенное впечатление создаётся от конструкции под наименованием «Звёздное небо». Такой эффект достигается благодаря оптоволоконному кабелю и светодиодным светильникам.
  • Потолок с фотопечатью в дизайнерской задумке способен творить чудеса и внести определённый шарм и оригинальность в пространство. Стоит заметить, что ассортимент картинок для нанесения рисунка разнообразен.
  • Ко многим стилям подойдёт и многоуровневые потолки.

В зависимости от строения комнаты проводить манипуляции по монтажу можно в различном порядке. Но, как правило, вначале на место установки поставляется раскроенная плёнка и производится её подготовка к монтажу.

После намечается уровень, где будет располагаться конструкция. Далее плёнку закрепляют по углам и растягивают в диагональном направлении. После производится прогревание при помощи тепловой пушки и по всему периметру конструкция заправляется в багет.