Какие есть виды красок и эмалей

На современном строительном рынке имеется более 1000 видов красок и эмалей, которые каждые обладают своими свойствами и особенностями. С помощью краски можно украсить интерьер любого помещения, как и его фасад, а также вывести качество стен от атмосферных явлений на новый уровень.

Но стоит разобраться в основных видах красок и эмалей чтобы иметь полное представление об их особенностях. Лаки и краски в широком ассортименте представлены на сайте компании https://palizh.com.

Виды красок

kbenwurn

Эмульсионные краски одни из самых популярных поскольку имеют много присадок позволяющих улучшить качество покрытия.

Также данный вид красок отлично сочетается практически с любых покрытием и мало расходуется. Отсутствие неприятного запах позволяет работать с материалом комфортно, а время высыхания составляет пару часов.

Алкидные краски также пользуются спросом поскольку имеют большой спектр применения. За счет своих особенностей данный вид красок хорошо сочетается с любой фасадной поверхностью и создают морозостойкий слой. Срок службы такого покрытия составляет более 15 лет без видимых внешних изменений.

ПВА краски имеют низкую стоимость за счет чего являются бюджетным, но популярным вариантом. Краски на основе ПВА очень быстро сохнут в течение 20 минут и имеют яркий насыщенный цвет. Единственным минусом такой краски является низкая устойчивость к влаге и поэтому применять данный вид покрытия нужно только в сухих помещениях.

Масляные краски уже уходят с рынка, но все же пользуются спросом для строительных фасадов за счет своих свойств. Прочность и большая влагостойкость одни их качеств данного вида красок. Но большой минус это сильный едкий запах который вреден для организма и долго выветривается из помещения.

51l1k3co

Виды эмалей

Эмаль больше напоминает лак с различным пигментами и добавками позволяющие улучшить свойства и качество покрытия.

Эмаль имеет большое разнообразие фактур и оттенков, а также бывает нескольких видов пользующихся популярностью.

Чтобы ускорить процесс высыхания часто используют аэрозольную эмаль, которая создает прочное и долговечное покрытие с разнообразной цветовой гаммой.

Акриловые эмали можно использовать как для внутренней, так и внешней отделки по любому покрытию. Алкидные эмали лучше всего подходят для металлических поверхностей, но могут использоваться и для дерева.

Термостойкие эмали незаменимы, когда нужно покрасить радиатор или же другие элементы отопления с температурой более 100 градусов.