Какие есть виды кондиционеров и сплит-систем?

Рынок специализированной техники для кондиционирования воздуха сегодня предлагает широчайший ассортимент решений. Речь идёт не только о стоимости оборудования, но и его технических особенностях. Ведь покупка кондиционера – это лишь половина задачи. В последующем придётся эксплуатировать технику, затрачивать энергоресурс. Настоятельно рекомендуем выбирать кондиционер в привязке к конкретному помещению, опираясь на его базовые характеристики (объём, количество источников тепла – работающие механизмы, люди и т.д.).

Здесь Вы сможете приобрести современный кондиционер на выгодных условиях. Помимо этого компания обеспечит квалифицированный монтаж выбранной сплит-системы или другого кондиционера.

Из чего придётся выбирать?

Из чего придётся выбирать?

На рынке представлены следующие решения:

  • моноблоки;
  • сплит- и мульти-сплит системы;
  • канальные кондиционеры;
  • кассетные кондиционеры;
  • напольно-потолочные кондиционеры и т.д.

К моноблочным системам кондиционирования воздуха относятся: оконные и мобильные кондиционеры. Привлекательность таких решений заключается в отсутствии необходимости монтажа, как такового. Мобильный кондиционер всегда можно переместить в другое помещение при необходимости.

Сплит- и мульти-сплит системы – самый популярный вариант на рынке. Такие кондиционеры состоят из двух блоков – наружного и внутреннего. Классическая сплит-система чаще рассчитывается на одно помещение.

При необходимости кондиционирования климата в нескольких комнатах отдают предпочтение мульти-сплит системе.

Эффективные решения для офисов и коммерческих помещений

Эффективные решения для офисов и коммерческих помещений

Здесь проблема заключается в том, что расстояние от офиса до стены/крыши здания, где располагается наружный блок сплит-системы весьма внушительное. Для офисов чаще используются канальные и кассетные кондиционеры.

Они отлично сочетаются с подвесным потолком типа «Армстронг». Монтаж получается скрытным. Тем не менее, сохраняется возможность направления воздушных потоков для эффективного охлаждения воздуха.

Современные кондиционеры часто выстраиваются на базе инверторов. Это позволяет не только экономить электроэнергию при эксплуатации оборудования, но и снижать уровень шума при работе.

В видео приводится пример мульти-сплит системы кондиционера (подразумевается кондиционирование воздуха в двух комнатах):