Какие есть стили в дизайне интерьера квартиры?

Подбор стиля в квартиру очень важен с точки зрения обустройства квартиры. Личные предпочтения хозяев будут полностью отражены в дизайне.

Начиная от покраски стен и заканчивая подбором мебели, так, создается уютное пространство, где человек будет чувствовать себя комфортно и удобно. Разработать дизайн-проект квартиры, офиса, коттеджа вам помогут специалисты newform.studio.

Сейчас существует множество стилей, и остановиться на каком-нибудь конкретном не всегда получается. Иногда люди подходят к этому более креативно и смешивают разные стили в квартире. Рассмотрим наиболее модные дизайнерские варианты для оформления жилища.

Стиль авангард

Авангард отличается от других стилей своей индивидуальностью, именно он отодвигает привычные и сочетаемые композиции в сторону, а на первый план выходят яркие решения, необычные сочетания и предметы интерьера.

iyesllpx

Для такого стиля характерен контраст цветовых гамм, сочетание, не сочетаемых на первый взгляд вещей. При создании дизайна, акцент делается на яркости.

Чаще всего используются обычные цвета в сочетании с яркими элементами. Это может быть комната, выполненная в неброских тонах с красными, голубыми, оранжевыми, зелеными аксессуарами.

Нестандартная планировка отлично вписывается в дизайн, ступеньки, арки, подиумы используются в данном стиле. Декор в авангарде практически не используется, но одна большая ваза или картина, выполненная в современном стиле, не помешают в интерьере.

Минимализм

Стиль минимализм самый простой, без излишеств. Для него характерно много свободного места, нейтральные тона и сдержанность. Такой стиль не обладает броскостью и яркостью, а цветовая гамма успокаивающе действует на человека.

dwbmuj5f

В минимализме мебель должна быть использована без острых углов и в светлых тонах. Преобладающая палитра серого, белого, бежевого, черного цветов. Контрастность здесь не применима. Лаконичность и простота, главные критерии минимализма.

Стиль лофт

Очень интересный стиль лофт, прежде всего, это комната с высокими потолками, множеством окон. Необработанные поверхности, затирки на стенах, не прикрытые трубы – отличительная особенность данного стиля.

Цветовая гамма чаще используется в серых коричневых оттенках. Присутствие стеллажей, полок и кожаного дивана в стиле лофт важно. Присутствие аксессуаров уместно в данном стиле, но они не должны быть броскими.

Выбор дизайна интерьера зависит от вкусов и желаний хозяина квартиры. Главное то, чтобы человек уютно чувствовал себя дома и мог расслабиться и отдохнуть после трудового дня.