Какие есть современные виды диванов

Ни одно жилое пространство не может обойтись без дивана. Ведь именно этот предмет мебели придаёт уютную и комфортную атмосферу жилищу. Но на современном рынке можно встретить большое количество разновидностей таких изделий.

Очень часто люди, когда делают ремонт, очень много денег тратят на помещения, в которых они проводят меньше всего времени, например, покупают дорогущую плитку в туалет, неадекватно дорогую сантехнику. Хотя по сути в ванной и туалете проводят меньшую часть времени.

И когда уже ремонт подходит к завершению и приходит время выбирать мягкую мебель, бюджета не остается на качественную и стильную мебель. И как результат получается, что интерьер вроде бы и стильный, но стоит убогий диван, который полностью убивает всю задумку и идею красивого интерьера. Такие комнаты выглядят как минимум нелепо.

Большой выбор очень стильных диванов по разумным ценам можно найти у компании MebelBos, которая занимается реализацией мебели из Европы. Большой выбор диванов на любой вкус можно найти на сайте mebelbos.by. Каждое изделие можно сделать как в коже, так и в ткани, а количество оттенков превышает 1000. Поэтому даже самый изысканный клиент сможет подобрать нужный ему оттенок и купить диван, соответствующий его предпочтениям.

Классифицируют диваны в зависимости от числа мест для посадки, габаритности и целевому предназначению, а также по конструктивным особенностям и типу трансформации. Также диваны, в зависимости от типа механизма, могут подразделяться на раскладывающиеся, на разворачивающиеся и на выкатные.

Механизмы и разновидности изделий

К раскладывающимся изделиям относятся кушетки и книжки, а также клик-кляк. Самыми распространёнными и проверенными годами изделиями являются диваны-книжки. Такая модель является практичной и очень удобной. На подобной конструкции можно без проблем отдыхать.

Для трансформации механизма необходимо приподнять до определённого щелчка сидение, а после его опустить. Производит сборку конструкции стоит аналогичным способом.

У такого механизма имеются свои положительные качества, среди которых основными являются ровность поверхности для отдыха, присутствие бельевого ящика и компактность. Минусом считается что диван нужно отодвигать от стены и придвигать к ней.

Клик-кляк по конструкции считается аналогична предыдущей модели. Но механизм трансформации у такой разновидности более совершенный. Он издаёт определённый звук при работе. Спинку такого изделия можно устанавливать в трёх позициях. Это позволяет занимать положения сидя, полулёжа и лёжа. К трансформирующейся спинке идут в комплекте боковины подвижного типа. При необходимости из них можно сделать подголовники. Такая модель является довольно компактной.

Кушетка рассчитана лишь для отдыха одной особы. Она компактная, что и является существенным преимуществом изделия. Устанавливают его в малогабаритных пространствах. В раскладывании являются довольно простыми, часто оснащены бельевыми отсеками.

К вариациям выкатных диванов относят «еврокнижка», «дельфин» и «пума», «пантограф».

Помимо этих вариаций присутствуют и механизмы разворачивающегося типа. К таковым относят раскладушку обычную, французскую или же итальянскую, а также американскую. Сюда же можно отнести и «диван-аккордеон».

Стоит помнить о том, что подобные предметы мебели во все времена пользовалась особенной популярностью. Это связано с её компактностью и уникальностью.