Какие бывают виды систем очистки воздуха

Люди, которые приезжают из города в деревню, отмечают, что на природе дышится легче, воздух какой -то, особенный. Не такой, как в городе. В чем же причина? Огромное количество населения в городах, предприятия, транспорт, производство электроэнергии, нестандартная утилизация отходов — все эти факторы загрязняют воздух.

На сегодняшний день, 90 процентов населения Земли вдыхают воздух, загрязнения которого превышает все допустимые нормы. Влажная уборка, проветривание, вентиляция, комнатные растения, выделяющие кислород — все это не решает проблемы. Загрязнение воздуха по прежнему несет угрозу всему живому на Планете.

Уровень загрязнения в помещениях значительно выше, чем вне дома, а именно в зданиях человек проводит большую часть своей жизни. Высокоэффективные воздухоочистители должны стать доступны для каждого. Именно об этом заботится компания, предлагая приборы и системы для жилых помещений, бизнеса и медицины, способные очистить воздух от самых разных загрязнений.

Они безопасны, выгодны, экологичны. Компания предлагает несколько видов систем очистки воздуха. Высокую эффективность показала напольная система очистки воздуха Аэролайф СА-140.

image

ДЛЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Загрязнение воздуха в доме несет угрозу здоровью человека и влияет на иммунную систему.

Могут развиваться такие заболевания, как бронхит, астма, сердечно-сосудистые заболевания. Головная боль неизвестного происхождения, тоже, следствие загрязнения воздуха. Человек в помещении находится значительно чаще, чем на улице, а значит, чистый воздух в доме — первоочередная задача для всех, кто заботится о своем здоровье и здоровье семьи

ДЛЯ БИЗНЕСА

В местах большого скопления людей, ресторанах, отелях, образовательных учреждениях важно систематически очищать воздух, чтобы сохранить здоровье и жизнь людей, а также, окружающую среду.

Особенно это важно для промышленных предприятий, которые загрязняют атмосферу очень высокими темпами.

ДЛЯ МЕДИЦИНЫ

Очистка воздуха в медицинских учреждениях напрямую связана со скорейшим выздоровлением послеоперационных больных, ведь микроорганизмы, находящиеся в воздухе способны инфицировать послеоперационную рану.

Очищенный воздух — защита больного, находящегося в палате рядом с другими больными. Системы очистки воздуха в работе, снижают риск распространения больничных инфекций.

image

ВИДЫ

  • Фотокаталитический. Считается универсальным, так как устройство простейшее. Не требует регулярно менять фильтры, что очень выгодно в эксплуатации и сохранит ваши деньги. Доказана эффективность использования во время периода вирусных заболеваний. Избавляет помещение от бацилл, пыли, неприятных ароматов.
  • Абсорбционные. Поглощают газы. Требует замены фильтров периодически, но цена на фильтры не велика. Не советуется применять там, где высокая влажность и загазованные окружающие условия.
  • Механические грубой очистки. Рекомендуется в применении в небольших помещениях — квартире, небольшом офисе, доме. Избавит от пыли и шерсти. Рассчитан на длительный срок работы. Фильтры легко заменить, а сеточку — почистить.
  • С электростатическим фильтром. Механизм не сложен. Фильтры состоят из пластин, которые легко моются и чистятся. Помимо очистки, ионизируют воздух.
  • Основа — водный фильтр. Фильтр такого воздухоочистителя не нуждается в замене. Чистится легко в домашних условиях. Подобное бесплатное обслуживание экономит ваши ресурсы.
  • Основа — ультрафиолет. Чаще всего применяется для многофункциональных очистителей воздуха. Такие системы предлагаются для использования в медицинских учреждениях. Пыль, попадая под воздействие ультрафиолетовых лучей, изменяет свою структуру и образуется очищенный воздух.