Какие бывают виды наружной рекламы?

Несмотря на внушительный рекламный инструментарий в Интернете, наружная реклама продолжает оставаться одной из самых эффективных для продвижения товаров, услуг, повышения узнаваемости бренда, репутационных кампаний и т.д. Дело в том, что наружная реклама работает в режиме 24/7. Корректные подходы позволяют получать желаемый эффект в кратчайшие сроки.

Рекламное агентство «РекламаСтрой» предоставляет услуги разработки и производства наружной рекламы. Производство и установка яркой вывески лучше доверить профессионалам. Существуют технические тонкости, которые позволят не только обеспечить эффективность рекламы, но и сохранения её в виду воздействия агрессивных факторов (дождь, снег, прямые солнечные лучи и т.д.).

Классификация наружной рекламы

Классификация наружной рекламы

Наиболее распространённой остаётся классификация наружной рекламы по формату:

  • билборд;
  • штендер;
  • растяжка;
  • ситилайт;
  • реклама на транспорте;
  • живая реклама.

Говоря о наружной рекламе, большинство обывателей представляет себе билборды или вывески на фасаде зданий. Действительно, это самые распространенные виды упомянутых рекламных конструкций.

Главное преимущество билборда в его размере – он огромный. Билборды в равной степени одинаково эффективны и для пешеходов, и для автомобилистов. Чаще всего такая реклама размещается вдоль крупных транспортных артерий города.

Штендеры, напротив, ориентированы преимущественно на пешеходов. Штендерные конструкции располагаются в непосредственной близи от заведения, рекламируемой точки (фастфуд, сувениры, кофейни, барбершопы и т.д.). Штендер – это мобильная конструкция. Его легко можно перенести или убрать вовсе.

Ситилайт и живая реклама

Ситилайт и живая реклама

Ситилайты в городах стали востребованы относительно недавно. Это конструкции, которые располагаются на уровне глаз пешеходов. Конструкция ситилайта производится из поликарбоната, это позволяет сделать рекламу устойчивой, как к негативным погодным проявлениям, так и к вандализму.

В ситилайтах устанавливается подсветка. Это означает, что реклама будет работать и ночью.

Живой рекламой называют людей, одетых в брендированную одежду. Промоутер может инициировать диалог, работать с прохожими, что многократно повышает рекламную эффективность.

Смотрите также:

  • Узнайте, в чём базовые различия монолитного и сотового поликарбоната.

В видео дана информация по наиболее эффективным видам наружной рекламы: