Какие бывают виды колес для садовых тачек

От того, насколько надежной и удобной будет садовая тачка, зависит эффективность, равно как и безопасность работ. Вот почему так важно разобраться в том, какие бывают виды колес для таких изделий, ведь это один из основных элементов, к тому же подвижный. Колесо на тачку садовую можно выбрать среди широкого ассортимента сайта sklad-77.ru.

Надувные

Эти колеса отлично подходят в том случае, если необходимость регулярного подкачивания не является проблемой. К тому же, эти изделия отлично подойдут тем, кому садовая тачка нужна не постоянно, а лишь иногда. Ведь в этом случае можно будет легко спустить колеса и тем самым хранить их и тачку в максимально компактном виде.

Облегченные

Эти изделия подойдут в случае, если есть задача как можно сильнее уменьшить массу садовой тачки. Конечно, у них в силу этого есть и минусы. Они не будут столь же хорошо справляться с дорожным покрытием, как, к примеру, пневматические или камерные колеса. Но если с таковым все в порядке, то изделия могут быть очень удобны.

Камерные

Пожалуй, эти колеса самые распространенные. Это классика, которая используется уже много лет, а потому именно этим колесам многие доверяют больше. Впрочем, нельзя сказать, что они принципиально лучше других, просто это сбалансированный вариант.

Их относительно удобно хранить, при этом почти сразу же можно использовать после покупки. К тому же, они неплохо справляются с различными агрессивными факторами, которым подвергается садовая тачка во время эксплуатации.

Пневматические

Такое колесо собрано и готово к эксплуатации сразу же после приобретения. В этом состоит его выгодное отличие от надувного. Отсюда вытекает и минус, ведь, как и камерное, либо облегченное, его не получится также компактно хранить, когда оно не будет нужно.

Такие колеса устойчивы к различным агрессивным факторам среды, хорошо справляются даже с плохим дорожным покрытием. Работа с тележкой, на которой установлены такие колеса, максимально комфортна, ведь благодаря этим изделиям ход получается плавным.

Так что выбрать правильные колеса для садовой тачки очень важно. Конечно, необходимо приобретать изделия, произведенные надежным производителем и в хорошем магазине.

Если возникнут сомнения, можно выяснить все вопросы у консультантов. Стоимость хороших колес невелика, но она не может быть существенно ниже среднерыночной.