Какие бывают гелиевые воздушные шары

Невозможно представить себе ни одно торжественное мероприятие, где не было бы украшений из гелиевых шаров. Гелиевые шары – это любые воздушные шары, наполненные гелием, которые отвечает за их воздушность и летучесть. Существует несколько видов шаров, использующихся для оформления.

В широком ассортименте воздушные шары Москва представлены в интернет-магазине zhenstvennost.com.

c55mcafc

Классические латексные шары

Знакомы каждому со времен детства.

Изготавливаются из латекса – специального материала из сока каучукового дерева. Современные технологии позволяют выпускать латексные шары различных цветов и размеров, а благодаря художественной печати на шарах могут быть любые изображения и фразы.

Такие шары используются в аэродизайне для создания объемных фигур. Некоторые компании предлагают сами нанести необходимое изображение или надпись в соответствии с торжеством, для которого выбирается оформление.

Существует несколько эффектов латексных шаров:

  • Пастель – глухие матовые шары, не пропускающие свет;
  • Кристалл – полностью прозрачные шары имеющие небольшой неяркий оттенок;
  • Металлические и перамутровые – глухие шары, не пропускающие свет с яркими переливами;
  • Хром – с нанесенным сверху зеркальным покрытием.

Размер может быть 12,25, 30,36, 44, 69, 115 см.

Стандартным считает сайт с диаметром 30 см.

Латексные шары для моделирования представляют собой длинные трубки длиной от 30 до 60 см. Из них делаются различные простые фигуры и композиции метолом скрутки.

45h502j3

Фольгированные шары

Миларовые (фольгированные) шары получаются путем сплавления нескольких слоев полиэтилена и нанесением на него металлизированной пыли равномерно по всей поверхности.

Такие шары отличаются высокой прочностью и устойчивы к воздействию прикладываемой силы. Фольгированные шары бывают трех основных форм:

  • Шар;
  • Сердце;
  • Звезда;
  • Цифры.

Стандартным размером принято считать18 дюймов (45 см. по длине). Если выбрать фольгированный шар меньшего размера, он не сможет летать. Поэтому маленькие фольгированные шары надувают воздухом или крепят к палочке.

Еще одна разновидность фольгированных шаров – фигурные. Размер варьируется от 65 до 150 см.

В высоту. Чаще всего такие шары изображают персонажей известных детских мультфильмов и сказок. Благодаря специальным грузам, закрепленных в контрольных точках, такие шары являются воздушными аналогами ростовых кукол. Они могут качаться, двигать луками/лапами/головой.

Используются на площадках где есть приток воздуха или рядом со специальным оборудованием.