Какие бывают фасадные термопанели

Термопанель — это вид строительного материала, который используют для утепления домов. Термопанели для фасадов обладают высокой термоизоляцией и могут придать вашему дому респектабельный вид.

Термопанели имеют два слоя — утепляющий и декоративный. Утепляющий слой изготавливается из пенополистирола или пенополиуретана, а декоративный — из клинкерной плитки, керамогранита, глазурованной керамики или искусственного камня. Фасадные термопанели во Львове (термопанелі фасадні у Львові) в широком ассортименте предлагает компания termopaneli.net.


Виды термопанелей для фасадов.

В наше время существует большое количество производителей фасадных панелей, мы рассмотрим наиболее популярные фирмы.

  1. Фрайд. Панели данного производителя являются трехслойным. Они состоят из пенополиуретана и пенополистирола, металлического каркаса и декоративного слоя. Декоративное покрытие производится только из натуральных материалов, таких как камень, керамика и клинкер.
  2. Форска. Производитель изготавливает панели, в которых используется утеплитель пенополиуретан или пенополистирол. Для декоративной отделки используют клинкер, который приобретается на фирмах разных стран. Данная компания предоставляет продукцию невысокой цены.
  3. Регент. Фасадные панели в данном случае состоят из двух слоев, утеплителя пенополиуретана, на который наклеивается клинкерная плитка. Производство материала осуществляется особым способом, благодаря которому сохраняется высокое качество долгое время.
  4. Европа. В данной компании используется декоративная клинкерная плитка, которая приобретается в Германии или керамогранит из Европы. Утеплителем в таких панелях является пенополистирол. Внешний вид отделки имитирует кирпичную кладку.
  5. Ермак. Термопанели производятся на основе утеплителя экструдированного пенополистирола. Материал раскраивается с помощью лазерной резки. Благодаря этому можно получить точные размеры. Компания производит панели, как стандартных размеров, так и под заказ с индивидуальными размерами.

Преимущества и недостатки термопанелей для фасадов.

Данный материал является наиболее экологически безопасным среди других утеплителей для домов. Он не подвержен к воздействию солнечных лучей и других проявлений внешней среды, а также, имеет хорошую воздухопроницаемость.

Термопанели производятся всевозможных цветов и фактуры, они изготавливаются из прочных материалов, которые имеют долгий срок эксплуатации. Кроме того, панели достаточно легкие, это позволяет проводить облицовку фасадов высоких домов.

Термопанели имеют всего несколько недостатков:

  1. Перед облицовкой дома необходимо подготавливать и выравнивать поверхность, на которую будет крепиться материал. Для этого может потребоваться дополнительное время.
  2. Материал имеет более высокую цену, чем у других утеплителей.