Какая высота барной стойки?

Сегодня барная стойка применяется не только в общественных заведениях (ресторанах, барах и т.д.), но и в среднестатистических квартирах. Причём, важно понимать, что она несёт в себе не только практические, но и эстетические свойства. Подразумевается простота разделения пространства на кухне при помощи барной стойки. При этом осуществить выбор представленной мебели не составит большого труда, если знать некоторые технические моменты.

На сайте http://artdeko.in.ua/ можно ознакомиться с предложением, касающимся барных стоек. Ниже представим технические советы и рекомендации по интеграции барной стойки в среднестатистический интерьер кухни. Важно понимать, что барная стойка может быть вписана в любое помещение, какими бы скудными габаритами оно не обладало.

Наиболее распространённое применение барной стойки

Наиболее распространённое применение барной стойки

Перечислим применения, которые относятся, так или иначе, к барной стойке:

  • организация интерьера;
  • хранение посуды;
  • место для приёма пищи (завтрак и т.д.);
  • место для совместной дегустации алкогольных напитков, коктейлей и т.д.

Действительно, если в квартире имеется барная стойка, то и вечеринки проходят совершенно иначе.

Кроме всего вышеозначенного, следует принимать во внимание, что барная стойка может отличаться не только габаритами, но и конструктивом. К примеру, сегодня в профильных мебельных салонах можно найти следующие разновидности барных стоек: пристенная, совмещённая с кухонным гарнитуром, островная.

Выбор конкретного типа барной стойки на 100% зависит от того, какой интерьер уже организован на кухне.

Габариты барных стоек

Габариты барных стоек

В виду разнообразия конструкций, дизайнер мебели может использовать абсолютно любые габаритные размеры для барных стоек. Однако, существуют значения, которые принято считать наиболее комфортными.

Так, высота барной стойки, равная 1 100 мм является наиболее комфортной, так как подходит людям практически любого роста. Ширина стойки имеет немаловажное значение.

Важно, чтобы за стойкой было комфортно находится. Достигается это шириной в 600 мм.

Высота барного стула зачастую не превышает 750 мм. Важно помнить, что в оригинале барные стулья не регулируются по высоте. Более трёх барных стульев использовать в малогабаритной кухне настоятельно не рекомендуется.

В видео представлен процесс изготовления барной стойки: