Какая входная дверь лучше для квартиры

Вы задумали капитальный ремонт? Необходимо сменить оконные блоки, дверные блоки внутри помещения и самое важное и ответственное сменить входную дверь.
Какая входная дверь лучше для квартиры
Широкий выбор моделей входных дверей существует на современном рынке. Многое зависит от вашего желания. Какую дверь вы хотите приобрести — деревянную или металлическую, сколько замков и с какими механизмами вы хотите установить, какие петли и сколько их должно быть на вашей двери.

Во многом на выбор влияют и финансовые возможности. Для правильного выбора прочтите подробное описание тут и получите профессиональные советы.

Условия выбора

  • Место установки. Если требуется установить дверь в квартире, то можно меньше внимания обращать на водостойкость, пылеотталкивающие характеристики внешнего покрытия, так как дверь будет установлена в подъезде.
  • Для повышения уровня безопасности обязательно наличие в конструкции ребер жесткости, надежность конструкции рамы и толщина внешнего материала.
  • Для утеплителей важен показатель тепло и шумоизоляции. Не мало важный фактор в характеристиках материалов для утепления пожаростойкость.
  • Непосредственно материал, из которого собрана основная конструкция двери. Дерево, ДСП, металл. Конечно же, в этом списке самый надежный, прочный, практичный и долговечный это металл.
  • От общего веса двери будет зависить количество петель. Петли лучше делать скрытые, что позволит увеличить надежность дверной конструкции.
  • Замков должно быть не мене двух, разных по техническим характеристикам.
  • Глазок как элемент безопасности необходим.

Какая входная дверь лучше для квартиры

Дополнительные опции

Металлические двери отделанные деревом. Хороший вариант по надежности и визуальному восприятию, однако может быть, вес конструкции достаточно большой, что затруднит установку дверей да и цена такого образца достаточно высока.

На рынке есть модели, которые снабжены резиновым кантом, пущенным по периметру дверного проема. Резина позволяет более плотно прилегать поверхностям друг к другу и препятствовать прохождению запахов из подъезда в квартиру.

Вопрос дизайнерских решений тоже очень важный. Двери способны стать изюминкой прихожей.

Можно установить двери с дизайнерской фурнитурой в разных стилях, подобрать цвет отделки под общее цветовое решение прихожей. На двери можно разместить зеркало, что, несомненно, оригинально и практично – увидеть себя перед выходом на улице во всей красе очень полезно.



  1. serge

    С учетом того, что в подъездах сейчас везде домофоны стоят, что дополнительную защиту обеспечивает, можно ставить любую дверь, даже не очень дорогую и с не самыми серьезными замками. Особенно, если и камеры наблюдения везде висят и территория ограждена и охраняется.

    • Елена

      Не соглашусь с вами. У нас стояла дешевая дверь, ее воры взломали, а по камере лиц не видно было.. Заказали на замену в офисе гардиан-мск модель ДС 5, и это совсем другое дело. По сравнению с ней, дешевый вариант был игрушечной копией. С новой дверью даже не сомневаемся, что безопасность нам гарантирована.