Какая спецтехника самая востребованная?

Наличие специализированной техники на строительной площадке позволит эффективно сохранять время. Объекты возводятся быстрее, но при этом потери качества не наблюдается. Спецтехника способна заменять сотни людей и при этом эксплуатироваться сутками без перерыва.

На сайте http://www.v-kran.ru/ Вы сможете заказать обслуживание специальной техники. Специалисты смогут выполнить ремонт и замену необходимых частей в кратчайшие сроки.

Наиболее востребованная техника

 Наиболее востребованная техника

Под означенным в подзаголовке нужно понимать специализированную технику, которая способна выполнять больше количество операций, либо без которой строительство становится практически невозможным.

Ниже представлен перечень спецтехники, которая присутствует практически на любой строительной площадке:

  • бетононасос;
  • экскаватор;
  • бетономешалка;
  • подъёмный кран;
  • бульдозер.

Большинство строительных компаний предпочитают заказывать многофункциональные экскаваторы. Они обладают таким же ковшом, как и грейдер и по большому счету, способны выполнять его функции.

Отрицательная сторона подобной техники заключается в недостаточном весе. В случае работы со сложным грунтом, выравнивание площадки окажется некорректным или попросту невозможным.

Гусеничные модели строительной техники применяются лишь в самом начале для создания первоначальной инфраструктуры. В дальнейшем они становятся неэффективными вследствие недостаточной манёвренности.

Бетононасос: возведение несущих конструкций

 Бетононасос: возведение несущих конструкций

Стоит ли говорить о том, что возведение здания или любого другого объекта с несколькими этажами, невозможно без бетона. Однако строительство из ЖБИ не всегда является целесообразным.

В особенности, подобное строительство редко применяется в сейсмоопасных зонах или при строительстве промышленных предприятий (постоянные вибрации, механические удары и т.д.).

Следовательно, огромные конструкции должны быть монолитными. Подобное становится осуществимым лишь в случае привлечения бетононасосов, способных поднимать раствор на десятки метров.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы экскаваторы погрузчики – неотъемлемые участники любого строительного процесса: