Какая сантехника нужна для ванной комнаты

Предметы сантехники являются неотъемлемыми атрибутами ванной комнаты. Но чтобы их выбрать правильно, необходимо учитывать некоторые нюансы. В первую очередь стоит помнить о том, что сочетание всех элементов должно быть максимально гармоничным.

Значение имеют качество и стилистика, а также материал производства. В процессе выбора особое внимание нужно уделить таким показателям, как гигиеничность и комфорт, а также удобство в процессе эксплуатации. Широкий выбор сантехники и мебели для ванной представлен в интернет-магазине VIVON.RU.

При этом стиль и габариты, форма выбирается на усмотрение владельца. Качество играет очень важную роль. Это связано с тем, что предметы монтируются ни на один год. Наиболее распространёнными материалами для производства являются фаянс и фарфор.

По внешнему виду они практически не отличаются, но вот свойства всё же различные. Из-за способа обжига изделия из фарфора гладкие. К температурным перепадам они являются устойчивее.

За ними проще ухаживать. Грязь и осадки практически не остаются на такой поверхности. У фаянса поверхность пористая, но они и менее дорогие, а также более лёгкие по массе.

Также материалом для производства иногда выбирают стекло или мрамор, композитные составы.

Параметры выбора

Все предметы сантехники имеют свои правила выбора. При выборе раковины особое внимание нужно уделить отверстию для смесителя, так как эта сантехника может быть прикреплена различными методами.

Изделия с наличием отверстия для защиты от переполнения водой должны иметь в комплекте собственный сифон и специально предназначенное крепление. Площадь пространства также играет большую роль при выборе изделий. Встраиваемые и угловые вариации предпочтительны в небольших комнатах.

При выборе унитаза также стоит помнить о некоторых нюансах. В том случае, если присутствует водяной счётчик, то лучше приобретать модели с наличием половинного типа слива.

Изделие с круговым типом слива выбирается в том случае, когда нужно, чтобы вода сбегала по всему краю предмета. Угол канализационных труб также играет большую роль при покупке унитаза. Они могут располагаться под определённым углом или же прямо.

Поддон для душа и ванна могут производиться из таких материалов, как акрил, сталь и чугун. У каждого свои положительные и отрицательные качества. в процессе приобретения их стоит учесть.

Также при приобретении стоит у продавца уточнить наличие сертификата качества на все виды продукции. У проверенных производителей он есть в обязательном порядке.