Какая рация лучше для охоты

Настоящий и современный мужчина, каким бы занятым он не был, все-таки, любит отдохнуть в кругу себе подобных, занимаясь настоящим мужским делом. Именно охота была, есть и, наверное, одним из самых любимых занятий мужчин.
Какая рация лучше для охоты
Но поход на охоту подразумевает, как минимум, наличие всего необходимого инструмента и оборудования, без которого просто невозможно полноценно заниматься данным делом. Ни один охотник не обходится без ружья, ножа, бинокля и, безусловно, без рации. Именно рация дает возможность беспрерывно быть на связи со своими коллегами. Конечно, можно воспользоваться мобильным телефоном, который есть у каждого, но не всегда в местах, где проходит охота, доступна сеть. Поэтому без рации никак.

На сегодняшний день ассортимент данного продукта достаточно широкий и выбрать есть из чего. С выбором товара, а также его производителями можно ознакомиться на сайте.

Какую выбрать

Конечно, к выбору нужно подойти очень ответственно, ведь от данного прибора зависит многое.

На современном рынке представлены модели, которые идеально подходят именно для охоты, они обеспечивают хорошую и долгую связь в лесу и на больших расстояниях.

Какая рация лучше для охоты

Выбирая рацию для охоты, ориентируйтесь на следующие важные критерии:

  1. Максимально доступная мощность передатчика. Законом установлена максимальная мощность – 4 Вт. Считается, что этого вполне достаточно, чтобы даже в глухом лесу оставаться на связи.
  2. Ударостойкость и способность отталкивать влагу. Охота характеризуется сложными и непредвиденными ситуациями, в ходе которых можно повредить рацию. Именно поэтом она должна быть стойкой.
  3. Выдерживание и непрерывное функционирование в нужном температурном режиме. Температурные условия, в которых находится охотник, могут быть очень разными. Это может быть и жаркое солнце, и знойный ветер и лютый мороз. Поэтому идеальным вариантом будет универсальная рация.
  4. Аккумулятор. Аккумулятор должен работать достаточно долго. Выбирайте рацию, в которой есть возможность заменить батарею в нужный момент. Чаще всего в комплекте с такой рацией имеется запасной аккумулятор.
  5. Дисплей и корпус. Корпус и дисплей должны быть выполнены из надежного материала, достаточно просты и понятны в управлении.

Совершать такую покупку лучше всего в специализированных магазинах, в которых продаются различные охотничьи принадлежности. Именно в таких точках работают специалисты, охотники – профессионалы, которые помогут подобрать необходимую и подходящую рацию.