Как застеклить балкон

Оптимальная эксплуатация балкона в качестве дополнительного помещения возможна только в случае качественного его остекления. Сегодня решить данную проблему можно несколькими способами.

balkon-osteklennyiy

Для таких целей применяются несколько видов материалов, позволяющих получить разный уровень утепления этой жилой зоны. О каждой их этих технологий узнать подробнее можно на специальных сайтах, где описаны их преимущества.

Подбираем материал

Перед тем, как приступить к остеклению балкона следует оценить параметры нескольких типов конструкций, которые применяются для решения подобных задач:

  1. 1. Алюминиевый профиль. Такой вариант остекления предполагает помещение стеклопакетов в рамы из алюминия. К преимуществам данных конструкций можно отнести относительно небольшой вес, что позволяет монтировать их даже на довольно хрупкие основания.
    Алюминиевое остекление не применяется в качестве утепления балконов, так как металл достаточно хорошо проводит холод.
  2. 2. Дерево является одним из самых старых материалов, который используется при остеклении балконов. Этот продукт относительно неплохо удерживает тепло, но при этом требует очень тщательного ухода, чтобы предотвратить его разрушение.

osteklennyiy-balkon

Альтернативные способы

Сегодня многие жители квартир стараются переделать балкон под жилое помещение, что требует очень хорошего его утепления. Поэтому для таких целей желательно использовать остекление с помощью пластикового профиля.

Данные конструкции изготавливаются по современным технологиям, что позволяет добиться значительных показателей при сохранении тепла. При этом следует отметить, что металлопластик может дополняться стеклопакетом разной толщины в зависимости от среды применения.

Обратите внимание, что этот тип остекления довольно габаритный и имеет значительную массу. Устанавливаются такие конструкции только на прочные основания, которые зачастую выполнены из кирпича или другого подобного материала.

Альтернативой всем предыдущим вариантам остекления являются безрамные конструкции. Здесь в качестве каркаса используется профиль, который крепится только к верхней и нижней части. Всю остальную же поверхность заполняют специальным стеклом.

Данные изделия очень эффектны и смотрятся довольно богато, но и стоят при этом тоже не дешево.

Подбирая альтернативный вариант остекления, следует определиться с его основной функцией, а монтаж его доверять необходимо только опытным специалистам.

Правильно выбрать остекление поможет это видео: