Как заработать деньги, ведя свой блог

Современный мир предлагает людям множество интересных альтернатив заработка, с помощью которых можно как заменить официальную работу, так и совместить два дохода, получая, таким образом, больше средств. Некоторые альтернативы хороши тем, что позволяют сделать заработок денег автоматическим.

Вдобавок, можно также совместить собственное хобби с заработком. Так, получать постоянный доход, например, можно и с помощью создания личного блога и продвижения его к общественности. Главное, добиться высокого уровня посещаемости, а там и деньги польются рекой. Так как заработать на блоге?

Заработок на блоге

Заработок на ведении своего блога заключается в одном аспекте, а именно размещение всевозможных разновидностей рекламы, по которой активно переходят читатели.

Вообще имеется 2 способа оплаты. Так, может быть фиксированная плата за каждый уникальный пользовательский переход на сайт рекламодателя, либо фиксированная цена за само размещение рекламы в каком-либо виде (графический, текстовый, короткий видеоролик) на определённый временной промежуток.

Получать хорошие деньги за ведение блога можно только в том случае, если он имеет хорошую посещаемость, то есть ежедневно на него заходит много уникальных посетителей.

Насчёт размещения ссылок за деньги, об этом можно особо и не задумываться. Если блог окажется по настоящему популярным, то люди, которые захотят с вами заключить деловое сотрудничество, найдутся сами.

Есть возможность через личный дневник заняться продвижением собственных продуктов, что в свою очередь позволяет человеку заняться информационным бизнесом.

Создание блога

Конечно, для того, чтобы зарабатывать на блоге, необходимо, чтобы он был в наличии. Приблизительная структура создания собственного личного дневника выглядит примерно так:

  • подбор наиболее подходящего домена;
  • зарегистрировать выбранный номер у того, кто занимается регистрацией доменных имен, заплатив за это некоторую сумму;
  • подобрать наиболее подходящий хостинг (есть как бесплатный, так и платный) и пройти на нём регистрацию;
  • заняться прописью DNS сервера, что в свою очередь означает следующее: сообщить хостингу о регистрации домера, а регистратору о том, что уже имеется хостинг;
  • выбрать наиболее удобную систему управления сетевым ресурсом, а затем добавить её на хостинг, сначала скачав на собственный ПК и сети Интернет;
  • детальней разобраться в установленной системе управления сайтом и только после того, как всё станет понятно, браться за создание первых постов в блоге.

Для новичка такой вариант довольно сложен, но если есть большое желание продвинуться в сфере блоггинга, можно попробовать. Кстати, в качестве системы управления сайтом лучше использовать WordPress, поскольку на него есть немало видеооуроков, да и научиться его использованию можно быстро.