Как замешивать бетон в бетономешалке

Каждый мастер, который впервые занимается приготовлением бетона в бетономешалке, сталкивается с определенными трудностями. Как же сделать все правильно и получить качественный раствор?

Замес бетона в бетономешалке

Вот ссылка на описание бетаномешалок, которые могут помочь вам быстро и эффективно выполнить необходимые работы. Но о чем же не стоит забывать в процессе замешивания раствора?

Советы, которые помогут правильно замешать бетон

Перед тем, как приступать к основной работе, установите бетономешалку на ровной поверхности. Если есть неровности, то под ножки устройства можно подложить специальные прокладки из дерева.

Поверхность должна быть ровной из-за того, что в противном случае вы получите раствор низкого качества. К тому же, в таких условиях эксплуатации агрегат выйдет из строя уже через несколько месяцев его использования.

Если вы пользуетесь гравитационным аппаратом, то время на замешивание раствора может достигать двух минут. В случае «принудительного» агрегата время уменьшается до одной минуты.

Если вы будете замешивать бетон дольше, то полученный раствор будет не таким пластичным, как нужно. Чтобы проверить качество своей работы, отлейте немного раствора в отдельную емкость и аккуратно создайте лопатой небольшие вмятины. Если материал не опадает, то вы можете спокойно начинать строительные работы.

Бетон из бетономешалки

Первый замес подразумевает под собой увеличение основных компонентов на десятую часть, так как они могут прилипнуть к барабану бетономешалки. Обязательно мойте агрегат сразу после использования, так как застывший бетон очень сложно удалить.

Засыпайте ингредиенты только тогда, когда барабан устройства вращается. Это и есть основные советы, которые помогут вам замесить качественный бетон.

Преимущества использования бетона

Бетон имеет ряд весомых преимуществ, которые выгодно отличают его от других вариантов. Из них можно выделить такие, как:

  • бетон может быть как основным¸ так и закрепляющим, изоляционным, заполняющим материалом;
  • этот материал обеспечивает надежность и долговечность готовой конструкции;
  • бетон позволяет сэкономить немало финансовых средств, так как это наиболее доступный вариант;
  • с материалом может работать даже тот человек, у которого нет опыта в сфере строительства.

Это основные моменты, которые касаются использования бетона. Если вы сделаете выбор в пользу такого материала, то сможете получить надежную, прочную и долговечную конструкцию.

Как правильно замешивать бетон в бетономешалке можно узнать из этого видео: