Как закрепить пластиковое окно

Установка пластиковых окон проводится компанией и специалистами, которые представляют производителя конструкций. Но, в некоторых случая,х монтаж проводится самостоятельно, без помощи мастера.

Закрепление пластикового окна

Так как пластиковые конструкции изготавливаются по современным технологиям, установка будет быстрой, не займет много времени. Для этого вам понадобится немного умения, инструменты и пошаговая инструкция.

Подготовительные работы

ПВХ-окна обладают отличными эксплуатационными показателями, удобные в использовании, не нуждаются в регулярном уходе. Поэтому если вы решили приобрести одну из таких моделей, сайт http://alcon.kz поможет вам в этом.

Прежде чем приступать к установке новых окон, необходимо выполнить точные замеры. Не всегда проемы обладают стандартными параметрами.

Также, определитесь с размерами подоконников и отливов. В это случае необходимо ориентироваться на будущую теплоизоляцию и на наличие обшивки.

Кроме размеров, вы должны определиться со следующими параметрами:

  • сколько камер будет установлено в профиле и стеклопакете;
  • приобретение крепежных элементов (часто идут в комплекте с конструкцией);
  • фурнитура и дополнительные детали.

Во время приобретения вас должны проконсультировать по выбранным вариантам, указать на особенности и характеристики каждого.

Процесс монтажа

После того, как вы подготовили все инструменты и крепежные материалы, можно приступить к установке. Если же предварительно старое окно не было демонтировано, нужно заняться этим вопросом.

Монтаж пластикового окна

После этого проем необходимо подготовить к процессу монтажа. На этом этапе производится крепление пластин в верхней и боковых частях (фиксировать к торцу).

Это обеспечит правильное удерживание конструкции в дальнейшем. Иногда такие элементы заменяют специальными подвесами. Это необходимо в том случае, если в дальнейшем будут обустраиваться гипсокартонные конструкции.

Планки должны быть надежно зафиксированы. Это поможет предотвратить деформацию стеклокопакета. Для крепления необходимо использовать саморезы.

При выборе диаметра этих деталей необходимо ориентироваться на параметры оконной конструкции.

После этого можно приступать к фиксированию окна. Во время монтажа необходимо контролировать правильную вертикальность и горизонтальность.

Модуль нужно расклинивать не только в нижней части, но и по бокам. Если существует импост, клинья должны размещаться строго под ним.

После установки, швы нужно заполнить с помощью пены. Обратите внимание, чтобы этот материал предназначался исключительно для пластиковых конструкций.

Технология монтажа по ГОСТу в подробностях — в этом ролике: