Как заделать дырку в натяжном потолке

Натяжные потолки представляют собой неплохой дизайн интерьера, который зачастую используется в жилых помещениях. Данные материалы имеют разнообразную конструкцию и текстуру, что позволяет подобрать их практически под любой тип комнат.

Дырка в натяжном потолке

Приобрести данные продукты можно в специализированных магазинах, а также здесь на сайте, где представлен огромный выбор изделий. Иногда натяжные потолки могут изготавливаться под заказ, придавая им при этом определенный внешний вид.

Ремонт тканевого потолка

Продукция такого типа представляет собой довольно надежные изделия, которые довольно сложно повредить. Но все-таки иногда могут возникнуть различные виды разрывов в таком потолке.

Заделать такое повреждение можно несколькими способами:

  1. Заклеивание. Для этого вам нужно взять ткань по структуре подходящую к материалу вашего потолка и, используя специальный клей, приклеить ее с внутренней стороны изделия. Иногда можно использовать специальный тканевый скотч, который по цвету может приблизительно быть похож на потолок.
  2. Зашивание. Такой способ подойдет в том случае если дырка небольшая. Для этого также следует подобрать нить по цвету и структуре похожую на ткань.
  3. Аппликация. Иногда можно просто нанести на потолок специальные наклейки или изделия, которые просто впишутся в интерьер. Такой вариант идеально подойдет для детских комнат, где можно использовать аппликации разных бабочек и т.д.

Ремонт дырки в натяжном потолке

Ремонт ПВХ — потолка

Проделать отверстие в полиэтилене намного проще, так как он легко повреждается острыми предметами. Восстановить структуру повреждения можно несколькими способами:

  1. Когда отверстие небольшое и находится очень близко к краю потолка, можно просто перетянуть все полотно. Такой вариант подойдет в случае расположения дырки на расстоянии около 15 см от стены.
  2. Использование аппликаций является одним из вариантов, который поможет скрыть повреждения. Подойдет если оно располагается посредине комнаты.

Чтобы исключить дальнейшее расхождение края пленки следует окантовать специальными материалами. Таким же способом можно поместить в дырку, например небольшой светильник и т.д.

Если же потолок на гарантии устранять самостоятельно повреждения не желательно. В таком случае в первую очередь следует обратиться в фирму установщик, специалисты которой произведут быстрый и качественный ремонт, что исключит дальнейшие повреждения.

Как ликвидировать порез в натяжном потолке — в этом ролике: