Как вывезти мусор на свалку?

Каждый собственник жилья в городе должен знать и понимать, что выброс строительного мусора в контейнеры, которые в принципе предназначены исключительно для бытовых отходов считается административным правонарушением (влечёт за собой начисление штрафа).

Это означает, что утилизация мусора, который не подходит под категорию «бытовой» считается личной проблемой человека. Вывоз мусора может быть единовременным. Другими словами, можно обратиться в специализированную фирму, которая обладает всеми необходимыми средствами и возможностями для утилизации всех видов мусорных отходов.

Легальная утилизация мусора

Легальная утилизация мусора

Процедура легальной утилизации выглядит следующим образом. Заказчик звонит в профильную компанию и заключает с ней договор. Как правило, цена на услуги специалистов в полной мере зависит от объёма и типа мусора, который требует утилизации.

Приблизительно, дальше процедура выглядит следующим образом:

  • компания оставляет в непосредственной близости от заказчика бункер для описанного типа отходов;
  • заказчик помещает в бункер обговоренное количество мусора;
  • приезжает компания на специализированной технике;
  • происходит сбор мусора;
  • выполняется легальная утилизация мусора на выделенных для этого свалках.

Отметим, что означенные компании выполняют сотрудничество не только с юридическими, но и физическими лицами. Настоятельно рекомендуется предельно прозрачно прописать договор.

В частности, речь идёт о правах и обязанностях каждой из сторон.

Типы мусора, которые в принципе могут быть утилизированы

Типы мусора, которые в принципе могут быть утилизированы

Напомним, что существует классификатор отходов, позволяющий понять, какой мусор в принципе может быть утилизирован специалистами:

  • твердые бытовые отходы;
  • строительный мусор;
  • производственный мусор;
  • крупногабаритный мусор.

К первому классу отходов в списке относятся отходы, которые скапливаются рядом с многоквартирными домами практически каждый день. Строительный мусор – это отходы, которые остаются после выполнения ремонта в помещении, к примеру.

Производственные отходы могут нанести существенный вред окружающей среде и должны утилизироваться определённым образом. Даже для вывоза крупногабаритного мусора необходимо предварительно согласовывать возможность осуществления процедуры.

Далеко не каждая профильная компания сможет предоставить подходящий транспорт.

В виде демонстрируется, как в принципе выполняется утилизация строительного мусора: