Как выбрать жилой комплекс

Если вы хотите приобрести небольшую квартиру в одном из самых красивых городов Украины – Львове, то несомненно задаетесь вопросом — с чего начать? Как выбрать идеально подходящую недвижимость, ведь это не мелочь, а возможно самая дорогостоящая и важная покупка в вашей жизни?

Первое, что необходимо сделать – ввести запрос в интернете однокімнатна квартира львів. И пусть вас не пугает разнообразие высветившихся вариантов, так вы сможете оценить рынок местной недвижимости и прицениться.

Как выбрать жилой комплекс

В данной статье описаны самые важные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе жилья во Львове.

Рынок недвижимости

Всю недвижимость Львова можно условно разделить на четыре части:

  1. Довоенные постройки, которые считались очень престижными в советское время, да и сейчас в цене. Условия в большинстве таких построек довольно хорошие, но можно найти и более дешевые варианты.
  2. Советские постройки, известные многим как хрущевки, сталинки и брежневки. Большая часть построек расположена в Сиховском районе, а также на ул. Научная, Мазепы, Пасечная, Рясне-1, Рясне-2 и мкр-н. «Левандовка».
  3. Частные сектора, расположены в основном в окрестностях города (Знесенье, Зубра, Брюховичи, Старая Левандовка и т.д.).
  4. Постройки, возведенные в период независимости, рассеяны по всем районам Львова.

Как определиться с выбором

Престижными считаются новостройки, расположенные в центре города, а точнее в Галицком районе, а также на прилегающих к нему улицах – Тернопольская, Научная, Панча, Вл. Великого, кн. Ольги и пр. Черновола.

Как определиться с выбором

Выбрать подходящую квартиру можно в несколько этапов:

  • Определяемся с локацией — выбирайте ту часть города, из которой будет удобно добираться до нужных вам районов.
  • Рассматриваем всевозможные варианты по удобствам и стоимости, после чего сопоставляем.
  • Уделяем внимание особенностям строения. Так, монолитные здания можно легко перепланировать, но они, в отличии от кирпичных, имеют плохую звукоизоляцию.
  • Сопоставляем первоначальную цену недвижимости с будущими затратами на ремонт и оборудование.
  • Изучаем историю застройщика и документацию на строительство, при необходимости консультируемся с юристом.

Если вы хотите приобрести жилье на вторичном рынке, удостовериться в надежности продавца также можно проконсультировавшись с экспертом. Главное – не полагайтесь на «честное слово», как говорится, «доверяй – но проверяй».

Как выбрать жилой комплекс смотрим в видео: