Как выбрать встраиваемый шкаф купе

Встроенный шкаф-купе является идеальным решением для тех, кому необходимо хранить большое количество вещей. Отличие от стандартной мебели в том, что в качестве сторон шкафа, выступают стены, пол, потолок.

Двери монтируются в них. Это позволяет максимально эффективно использовать пространство от пола до потолка. Это идеальный вариант в тех помещениях, где есть углубления и ниши. Каждый квадратный сантиметр можно полезно использовать. Качественные шкафы-купе в Твери можно заказать на сайте https://tegrini.ru/catalog/shkafy-kupe/.


Преимущества встраиваемого шкафа-купе

Не нужно думать, как и где найти шкаф, который точно со всеми своими габаритами впишется в имеющееся пространство. Встроенный шкаф проектируется с учетом того, что есть в помещении, какая площадь отводится под него. И уже под заданные параметры составляется оптимальный проект.

В результате он будет содержать в себе все необходимые отсеки для хранения разной категории вещей. Это может быть платяной шкаф, полки, стеллажи для контейнеров и многое другое. Это все уже индивидуально обговаривается при заказе мебели.

Как выбрать шкаф-купе

Необходимо учесть сразу несколько важных параметров:

  • Материал. Есть несколько вариантов: ДСП, ДВП, МДФ. Так как шкаф будет встроенным, вышеперечисленные материалы будут использованы по минимуму. В принципе, все они подходят, но лучше всех считается МДФ, потому что он более прочный, безопасный.
  • Стиль дверей. Внешне двери могут быть какими угодно. Это может быть полупрозрачное матовое стекло, двери с узором или принтом, зеркальные и т. д. Здесь уже каждый выбирает на свое усмотрение. Главное, чтобы дизайн дверей гармонично вписался в интерьер.
  • Размеры. Все индивидуально. Зависит от размеров самой комнаты, в которой он будет установлен, а также количества вещей, которые планируется хранить. Лучше сделать с запасом, чтобы в случае чего, можно было найти место для хранения дополнительных вещей.
  • Тип открывания дверей. Так как это шкаф-купе, двери открываются как в вагоне метро. Они разъезжаются в стороны. Это может быть монорельсовый или роликовый механизм. Главное, чтобы фурнитура была качественная, двери не застревали, свободно открывались и закрывались.

Внутреннее содержание

Все индивидуально. Заказывая такую мебель, можно обговорить все нюансы, указать, сколько полок и какой высоты нужны, требуется ли платяной шкаф и т. д. Лучше выбрать вариант, где есть все виды полок.

Это позволит хранить одежду, обувь, постельное белье, домашний текстиль. Если сделать ниши для контейнеров, в них можно хранить разную мелочь.