Как выбрать водяной тепловентилятор

Водяные тепловентиляторы невероятно популярные отопительные устройства преимущественно используемые в промышленных, коммерческих, торговых объектах и не только. Их главное преимущество заключается в том, что что при относительно небольших энергозатратах, у них высокий КПД. Это удобно и самое главное выгодно.

Для того чтобы устройство справлялась с поставленными перед ним задачами, необходимо подобрать подходящую модель, обратив внимание на целый ряд параметров. По выгодной цене тепловентиляторы Volcano VR2 AC 8-50 кВт в Иркутске представлен на сайте irkutsk.volcano-pl.ru.

Как выбрать водяной тепловентилятор

image 

Учитываются следующие параметры:

  • Мощность. Чем она выше, тем просторнее может быть само помещение, которое обогревается при помощи тепловентилятора. Здесь нужно быть внимательным и подобрать модель с необходимой мощностью. Если она будет меньше, тепловентилятор не сможет справляться с поставленными задачами и компенсировать теплопотери. В помещении всё равно будет немного прохладно или вообще холодно. Если выбрать слишком дорогую модель, возможно помещению столько и не требовалось. В этом случае покупатель просто переплатит лишние деньги. Лучше предварительно сделать расчёт, чтобы подобрать именно то что необходимо.
  • Прирост температуры воздуха. Это разница между изначальной температурой и той, которую можно достичь за счёт включённого тепловентилятора.
  • Длина струи. Когда речь идет о крупных помещениях, данный параметр тоже важен. Причём длина струи может быть разной, в зависимости от того в каком положении и каким способом установлено устройство.
  • Класс защиты. Данный параметр обязательно следует учесть, если помещение не стандартное, с какими-то дополнительными нагрузками. Например речь может идти об автомойке. В данном случае класс защиты должен быть не менее IP 54.

Особенности выбора водяного теплового вентилятора

 

Когда помещение слишком большое, мощности даже самого дорогого водяного тепловентилятора может не хватить.

Это не является проблемой, потому что можно использовать сразу несколько устройств, подключив их в единую систему, равномерно распределив по помещению, чтобы одинаково хорошо прогреть его.

Предпочтение обязательно нужно отдавать продукции известного бренда, что является дополнительным гарантом надежности и качества. Важно место, где приобретается устройство, чтобы покупатель был уверен в оригинальности техники, не нарвался на подделку.

Предварительно следует узнать, есть ли сервисные центры, где они расположены и насколько хорошо работают.