Как выбрать входную дверь с шумоизоляцией в квартиру

Такие полотна в последнее время пользуются особой популярностью. Связано это с тем, что люди после тяжёлого рабочего дня желают отдохнуть. Ведь на нервную систему шум воздействует отрицательно.

Полотно двери должно состоять из нескольких слоёв. Только так оно будет пропускать минимальное количество шума. Из-за этого производители могут заполнять дверные полотна разнообразными материалами. Широкий выбор входных и межкомнатных дверей, а также всей необходимой фурнитуры, представлен на сайте

 

Самыми распространёнными из них являются:

  • Вата минеральная. Благодаря ей дверь имеет хорошую тепло- и шумоизоляцию. Но из-за того, что в конструкцию включаются дополнительные рёбра жёсткости, дверь становится в разы тяжелее.
  • Наиболее лёгким и максимально доступным наполнителем является пенопласт. Он идеально сохраняет свою форму.
  • Также может применяться вспененный полиуретан. Именно он является основным конкурентом для минеральной ваты. Но при этом он не меняет своей формы и плотно прилегает к конструкции.
  • Для дверей эконом класса применяют гофрокартон. Стоит заметить, что уровень звукоизоляции будет не самым лучшим.

Помимо дверного полотна стоит произвести и уплотнение коробки. Для этой цели используют двухконтурный либо же трёхконтурный уплотнитель.

Разновидности дверей и правила их выбора

Самыми распространёнными являются металлические конструкции, которым придают дополнительную звукоизоляцию на производстве. В них помещают уплотнители, которые шум пропускать не будут, так как металл отлично проводит различные звуки. Помимо этого в такой конструкции должен присутствовать контур уплотнителя.

Материал самого полотна также играет значительную роль. Лидерами по степени шумопоглощения являются конструкции из дерева. Конечно же, конструкция должна быть массивной. Также стоит заметить, что двери из дерева являются более экологичными. Именно по этой причине многие предпочтение отдают им.

Дверное полотно из дерева имеет хорошую устойчивость к разнообразным воздействиям механического типа, благодаря чему владельцы будут отдыхать спокойно.

Специалисты производят дверные полотна из ореха и ясеня, а также дуба и вишни. Для окрашивания полотен используются лаки и краски, при помощи которых можно выбрать наиболее изысканный дизайн.

При выборе входного дверного полотна стоит помнить о том, что именно от него зависит комфорт и защита помещения. Из-за этого нужно особенно тщательно подбирать полотна. В первую очередь внимание уделяется качеству и толщине используемого материала.

Дверь входная может иметь толщину в пределах 5 – 12,5 сантиметров. Шумоизоляционные свойства и безопасность наполнителя также сильно влияют на выбор. Ведь нельзя выбирать материал, который с течением лет изменит свои свойства и характеристики, а также легко сможет в случае возгорания воспламениться.

Как правило, такое полотно имеет стоимость. Число контуров уплотнителя также играют большое значение. Обратить внимание нужно и на толщину декоративных панелей. Ведь звуки с улицы они также способны устранять.