Как выбрать увлажнитель воздуха для квартиры

В нынешнее время существует довольно огромное количество увлажнителей воздуха для дома. Но, как же выбрать качественную модель, которая будет служить долгие годы?

Об это задумываются многие. Ведь с помощью увлажнителя можно добиться необходимый уровень влажности в помещении, особенно в зимний период, когда уровень влажности падает. Цена увлажнителя воздуха зависит от его вида.

Виды увлажнителей воздуха

Всего имеется 3 типа увлажнителей. Данные типы имеют разные плюсы и минусы в своей работе и технических характеристиках. 

1.Ультразвуковые.

2q4ebz5v

Ультразвуковые имеют возможность максимально быстро увлажнять помещение, при этом есть возможность контролировать как мощность, так и сам уровень влажности.

Однако, данному агрегату необходимо часто производить замену картриджей, а также они имеют довольно скромную площадь увлажнения. К тому же такие увлажнители довольно дорогие.

2. Работающие на пару

dzen0gyu

Паровые увлажнители являются эффективными и быстрыми в работе, они бесшумно работают и имеют отличные гигиенические свойства.

Однако из минусов можно отметить значительное потребление электроэнергии, может появиться накипь, а также такие увлажнители небезопасны, так как не имеют никакой системы защиты. 

3. Традиционные.

ipq5rpmt

Традиционные модели имеют малую потребляемость электричества. Такой тип является самым простым в использовании, а также не распространяет белый налет в помещении.

Но все же, традиционный увлажнитель имеет малую производительность, нежели другие типы, помимо этого необходимо будет довольно часто заменять фильтры.

Функции

Данное устройство должно как можно лучше увлажнять помещение, поэтому такой агрегат должен быть оборудован такими функциями:

  1. Самой основной опцией должен быть – режим работы. Он служит для нужного выбора работы, а именно увлажнение помещения. Обычно дешевые виды увлажнителей не имеют данной функции, однако более усовершенствованные увлажнители могут иметь до 10 различных функций.
  2. Функция регулировки влажности. Данная функция необходима для достижения определенной влажности в помещении и достижении ее, применяя любые доступные средства увлажнителя.
  3. Устройство должно быть оборудовано специальным влагомером, который измеряет уровень влаги в комнате.
  4. Регулировка, которая посылает пар в необходимое направление, не переставляя прибор с места на место.