Как выбрать установку алмазного бурения

Алмазное бурение применяется для сверления отверстий, когда возникает необходимость монтажа какого-либо оборудования, как, например, системы вентиляции и кондиционирования, канализационные и отопительные магистрали и тому подобные.Как выбрать установку алмазного бурения

К выбору установки алмазного бурения нужно подходить серьезно. С ассортиментом можно ознакомиться на сайте http://tool-tech.ru/catalog/ustanovka-almaznogo-bureniya. Перед покупкой необходимо определиться с рядом задач, которые будет выполнять данное оборудование и учесть характеристики установки такие как, мощность, диаметр рабочего бура и остальные.

Что учитывать

На сегодняшний день одним из самых распространённых в строительстве методов сверления отверстий является бурение алмазным методом. Для этого используют установки алмазного бурения. Они позволяю сделать ровное отверстие в бетоне, кирпиче, камне, и других прочных материалах.

Первым делом, необходимо понять какого диаметра отверстия надо будет бурить. В зависимости от размера напрямую зависит мощность всего аппарата.
Также сразу определитесь, понадобятся ли отверстия с наклоном или нет, для этого существуют установки с наклонной станинной.

Как выбрать установку алмазного бурения

Разновидности

Существует три группы, на которые подразделяются установки по критериям мощности и диаметра отверстия:

  • первая группа это легкие установки с мощностью привода до 1,8 КВт. Такие установки используют для бурения отверстий до 13 см в диаметре. Плюсы такого оборудования это не высокая цена и небольшой вес;
  • в группу второго типа входят установки с мощностью двигателя до 2,5 КВт, которые применяют для бурения отверстий до 20 см в диаметре. Для бурения таким типом установок необходимо использовать станину. Наиболее распространённый тип оборудования для прокладки сантехнических коммуникаций в многоквартирных домах. Оптимальная цена в соотношении с такой мощностью;
  • тяжелые установки с моторами 3 и более КВт входят в третью группу. Их используют для бурения отверстий диаметром более 35 см. В основном данный тип установок применяют фирмы, монтирующие вентиляционные системы.

Для бурения отверстий использую определенный набор оборудования. Это сама установка, крепежные элементы, анкера, коронки с алмазным напылением, для подачи воды понадобится насос и водосборное кольцо.

Основное качество установки алмазного бурения — это скорость и точность сверление отверстий практически в любом материале.