Как выбрать цвет межкомнатных дверей в квартире

В каждой квартире есть межкомнатные двери, которые являются не только функциональным предметом, но также создают определенный вид помещения. Правильно выбранные двери не только хорошо вольются в основной дизайн интерьера, но и станут его дополнением.

На сегодняшний день в магазинах представлен огромный выбор межкомнатных полотен, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам. Широкий ассортимент межкомнатных и входных дверей в Шымкенте представлен на сайте компании MEGA ART https://dverimegaart.kz/.

panql01i

Основные критерии выбора

Выбор межкомнатной двери в первую очередь зависит от дизайна комнаты, где они будут установлены. В зависимости от стилистики можно подобрать наиболее подходящее решение.

В последнее время достаточно популярными считаются двери раздвижного типа, которые занимают минимум пространства и идеально подходят для малогабаритных помещений.

Также изделия могут быть складного типа. Несмотря на то, что такие двери появились сравнительно недавно, тем не менее их все чаще используют в небольших квартирах. На что нужно обратить внимание при выборе дверей:

  • тип механизма;
  • цвет и текстура полотна;
  • производитель;
  • используемая фурнитура.

Не менее важным при выборе межкомнатных дверей подобрать подходящий цвет и текстуру. В последнее время все больше владельцев квартир отдают предпочтение стилям минимализма и хай-тэк.

В основном для таких вариантов дизайна прекрасным решением станут полотна в светлых однотонных красках. Цвет полотна должен хорошо сочетаться со стенами и общим видом комнаты.

Иногда дизайнеры используют яркие двери, чтобы акцентировать на них внимание, но – это при условии, что нужно отвлечь от зрителя от остального пространства.

atazgakq

Классика всегда в моде

Несмотря на то, что классический стиль стал менее популярным, тем не менее, он также довольно часто встречается в домах наших сограждан. Для такого дизайна прекрасным решением станут полотна имеющие натуральную текстуру дерева и такие же цвета.

Если двери деревянные, то достаточно, чтобы они имели свой естественный вид. В основном изделия из массива стоят дорого из-за чего многие стремятся приобрести экеоном вариант шпонированные или ламинированные конструкции.

Выбирая межкомнатные двери, одним из показателей качества является используемая фурнитура. Стоит понимать, что от ее качества зависит не только общий вид полотна, но и срок его эксплуатации.

Рекомендуется использовать оригинальную фирменную продукцию, на которую имеются сертификаты качества, а также гарантии.

Конечно, можно купить дешевую фурнитуру, однако, скорее всего она не подойдет дверному полотну, а из-за плохого качества вскоре придется менять все функциональные элементы. Межкомнатные двери в доме должны быть не только функциональными, но и красивыми.



  1. александр

    Хорошая статья, видно что писал знающий человек. Я как установщик со стажем более 5 лет, хочу дать совет людям, которые хотят купить двери в квартиру, ни в коем случае не покупайте ламинированные двери, разве что как временную, лучше всего поднакопите и купите шпонированные или двери с экошпоном. Они по цене дороже, но прослужат вам многие года. Недавно я нашел магазин youdoors.ru там самые низкие цены на двери в Интернете. Там сможете подобрать для себя дверь. Надеюсь мой совет кому то пригодится!