Как выбрать торговые настольные электронные весы

Весы являются одним из самых важных видов оборудования во многих магазинах. Речь может идти о продуктовых супермаркетах, строительных магазинах и даже магазинах б\у одежды. От правильности взвешивание зависит не только прибыль владельца магазина, но и удовлетворенность покупателя.

Правильно подобрать торговые настольные электронные весы можно, обращая внимание на основные критерии. Весы торговые настольные электронные купить по доступной цене предлагает компания vesmarket.ru.


Наличие сертификата.

Любая измерительная техника подлежит обязательной сертификации. Для использования весов в точках продажи, они должны поверены специальными органами. О результатах такой поверки говорят пломбы с датой прохождения этой процедуры.

Использование весов без сертификата может повлечь за собой наложение штрафа, так как по законодательству не разрешено использование такого оборудования для официальной торговли.

Качественные сертифицированные модели прослужат длительное время и не дадут погрешность. Дешевые варианты часто не только показывают неправильные показатели, но и не подлежат ремонту в случае поломки.

Выбор модели.

Вариантов торговых настольных электронных весов несколько.

  • Самый простой вариант с одним дисплеем. На нем высвечивается вес продукта. Все остальные расчеты продавец делает на калькуляторе или счетах.
  • Весы с тремя дисплеями. Этот вариант более удобный и функциональный. При взвешивании выставляется стоимость килограмма продукта, которая отображена на первом экране. После взвешивания второй экран показывает массу продукта, а третий стоимость именно этого количества. Таким образом, продавцу не нужно проводить дополнительные расчеты.
  • Весы с дополнительными экранами для покупателя. Есть модели, в которых экраны расположены с обеих сторон оборудования. Это позволяет покупателю контролировать правильность взвешивания и видеть полную стоимость продукта.

Грузоподъёмность.

Этот фактор важен при выборе оборудования. В зависимости от вида продукции и диапазона взвешивания можно выбрать разные модели. Точки реализации специй, чая или кофе имеют более чувствительные модели, которые четко показывают количество граммов.

Такие продукты покупаются небольшими порциями, и масса их исчисляется граммами, поэтому использование весов большей грузоподъёмности может просто не отразить на циферблате результат.

Гарантия качества.

При покупке качественных весов, компания обязательно предоставит гарантию на такое оборудование.