Как выбрать светодиодный прожектор

До недавнего времени организация уличного освещения была довольно затруднительным вопросом, так как это было дорого и при монтаже, и при дальнейшей эксплуатации осветительных приборов. Сейчас же с этой задачей довольно успешно справляются светодиодные прожекторы.

Светодиодные прожектора освещают  дом

Важно только подобрать самый оптимальный прибор для освещения именно вашей территории. Приобрести же светодиодные прожекторы в Киеве, как и в любом другом городе можно с помощью Интернета.

Преимущества использования

Среди достоинств применения данного вида прожекторов можно выделить такие:

  1. Большой срок службы – около 100 000 часов качественной работы. Когда это время начинает заканчиваться, светодиодные лампы светят менее интенсивно.
  2. Большая отдача света.
  3. Устойчивость к механическим воздействиями, например, вибрациям или акустическим волнам.
  4. Нет надобности их постоянно обслуживать.
  5. Перепады напряжения в сети не влияют на их работоспособность.
  6. Если необходимо подобрать самый экономичный вариант для освещения уличной территории, то лучше светодиодного прожектора просто не бывает.
  7. Иногда могут функционировать при больших показателях температуры в обоих направлениях.
  8. Во время своей работы такой прожектор не несет в себе угрозы для жизни или здоровья человека, так как в его состав не входят вредные вещества.

Светодиодные прожектора

Как выбрать?

Перед тем как покупать светодиодный прожектор нужно определиться с типом территории, которую он будет освещать. Она может быть простой (наподобие футбольного поля) и сложной (например, стоянка для автомобилей).

Во время выбора необходимо учитывать такие критерии:

  • мощность светодиода;
  • количество диодов;
  • есть ли в приборе радиатор охлаждения;
  • идут ли в комплекте крепления, чтобы монтировать прожектор на вертикальную поверхность;
  • эффективность освещения (Лм/Вт);
  • время эксплуатации;
  • стоимость;
  • марку прибора.

На цену осветительного прибора будут влиять такие моменты, как размеры прожектора, интенсивность свечения, из чего изготовлен корпус, мощность лампы, тип источника. Когда подходит окончание срока эксплуатации, диодные лампы будут становиться мутными, что и укажет на необходимость их заменить.

Мощность прожектора обычно подбирается в соответствии с условиями, в которых ему предстоит работать. При его выборе также стоит учесть, как он будет получать питание и каким образом крепиться.

С обзором ряда светодиодных прожекторов можно ознакомиться в этом видео: