Как выбрать стеклянный стол на кухню

Важным атрибутом любого кухонного пространства является стол. Без него никак не обойтись. Ведь именно на столе люди готовят и употребляют пищу. Столы, произведённые из стекла, в последние годы пользуются особенной популярностью.

Для многих кажется, что это очень хрупкие изделия. Но несмотря на это, столы из стекла имеют оригинальный и привлекательный внешний вид, а также отличаются хорошими эксплуатационными качествами. Купить стеклянный стол на кухню по выгодным ценам предлагает интернет-магазин meblistico.com.ua.

В сравнении со столами, произведёнными из пластика либо же из древесины, стеклянные изделия имеют менее громоздкий вид. Вследствие этого пространство выглядит менее загруженным.

Для небольшого кухонного пространства это особенно важно. Для того, чтобы сделать кухонный стол, используют лишь стекло закалённое. Именно такое обладает хорошей устойчивостью к влиянию щелочей и кислот, к перепадам температурного режима и к высоким показателям влажности, а также к возникновению царапин.

Помимо этого, характерными особенностями столов из стекла на кухню являются:

  • Экологичность и безопасность. В составе нет опасных химических веществ, которые здоровью могут нанести определённый вред.
  • Простота в уходе. При очистки используют специально предназначенные для стёкол составы или же моющие составы.
  • Привлекательный внешний вид. Благодаря отражающему эффекту кухонное пространство визуально расширяется.
  • Продолжительный период эксплуатации. Но для этого стоит применять под посуду специальные подложки и подставки.
  • Стойкость к появлению загрязнений. В структуру материала невозможно проникновение грязи либо же пыли, влаги.

Разновидности и правила выбора

В первую очередь при покупке необходимо учесть площадь комнаты, в которой стол будет установлен. Столы, в зависимости от конструктивных особенностей, могут быть подразделены на трансформеры и стационарные варианты. Трансформеры в сложенном состоянии занимают меньшее количество места, в отличие от простой модели.

Форма кухонного стеклянного стола также может быть различной. Наиболее распространены такие варианты, как овал либо же круг, прямоугольник либо же квадрат.

Количество ножек в изделии может колебаться в пределах от 1 до 4. Вариант на 4 ножках является классическим. Материал их производства может быть самым разным. но они обязательно должны отличаться устойчивостью и высокой прочностью.