Как выбрать стабилизатор напряжения 220в для дома

Несмотря на то, что мы живем в XXI веке, далеко не везде все предоставляемые услуги, высокого качества. Например, при подаче электроэнергии могут возникать перебои, скачки напряжения.

Это негативно сказывается на работе всех электроприборов, осветительного оборудования, может вывести их полностью из строя. Это повлечет за собой как минимум дорогостоящий ремонт, либо полную замену. Чтобы избежать такого и обеспечить нормальное функционирование всех электроприборов, необходимо приобрести и установить стабилизатор напряжения 220 вольт, широкий выбор которых представлен на сайте компании https://www.liderteh.ru/.

Сейчас на рынке они представлены широчайшим ассортиментом. Можно купить в магазине ли в интернете с доставкой. Главное подобрать подходящую модель, которая будет соответствовать месту, где стабилизатор планируется использовать.

Несмотря на то, что речь идет о частных домах, в каждом случае нагрузка на стабилизатор может сильно отличаться.

На что обращать внимание при выборе стабилизатора напряжения для дома

Как было уже указано выше, каждый случай индивидуален. Частные дома могут быть разных размеров и количество жильцов сильно отличается. Это может быть небольшой домик, в котором живет всего 1-2 человека, либо огромный особняк, где живет человек 5-10 человек, имеется много техники.

Разумеется, что в двух этих домах одинаковые стабилизаторы напряжения не всегда подойдут. То же самое, когда речь идет о дачных домиках. Они могут эксплуатироваться не круглогодично, а именно в какие-то определенные периоды, в том числе и зимой в минусовую температуру.

И в соответствии с этим необходимо подбирать тип, мощность, количество фаз и другие параметры стабилизатора электронапряжения.


На какие параметры обратить внимание при выборе стабилизатор напряжения 220в для дома

Прежде всего, определяется тип. Если стабилизатор будет находиться внутри дома, главное что от него требуется это плавная регулировка. Долгое время это было преимуществом классических механических стабилизаторов. Правда, были и недостатки у таких моделей.

Так, если напряжение падало, они просто выключали и обесточивали весь дом. Сейчас чтобы таких проблем не возникало, используют не классические механические, а гибридные стабилизаторы. У них плавная регулировка, поэтому лампочки мигать не будут. Также для дома можно использовать тиристорные стабилизаторы.

Что касается выбора двух или трехфазной модели, тут все просто. Если к дому подведен двухфазный ток, выбирается соответствующий стабилизатор, если трехфазный – аналогично.

Что касается мощности, то для ее определения необходимо найти вводный аппарат, на котором указано максимальное количество ампер. Эту цифру умножают на 220В. Полученная величина – мощность, которая должна быть у стабилизатора.