Как выбрать ПВХ окна и не стать жертвой рекламы?

Принято считать, что пластиковое остекление является одним из лучших по соотношению цена/качества. Однако, если ознакомиться с профильными форумами, то можно выявить огромное количество проблем, с которыми сталкиваются владельцы пластиковых окон:

  • сквозняки;
  • плохая звукоизоляция;
  • запотевание;
  • протекание;
  • постоянные проблемы с проветриванием и переходом в зимний режим и т.д.

Знаете ли Вы, как заплатить деньги за остекление, но при этом избежать всего вышеозначенного? Вся правда о пластиковых окнах представлена ниже.

Окна, которые собираются в гаражах

Окна, которые собираются в гаражах

Чтобы выявить, откуда берутся проблемы, необходимо понять суть производственного процесса пластиковых окон: производство профиля (пластиковые палки), разработка конструкции оконных рам; замеры под конкретный объект, производство окон с установленным стеклопакетом.

Однако, чтобы достичь действительно высокого качества, необходимо располагать специализированным оборудованием.

Конечно, нарваться на продукцию, произведённую в гараже, достаточно сложно (разве что речь идёт о весьма небольшом городе). Тем не менее, настоятельно рекомендуется посетить производственные мощности фирмы, которая предлагает к приобретению пластиковые окна.

Когда Вы увидите своими глазами оборудование и производственный процесс, совершить выбор будет проще.

Тип профиля не играет существенной роли

Тип профиля не играет существенной роли

При общении с консультантом на Вас выльется огромное количество информации о преимуществах нескольких камер, о преимуществах формы камеры профиля, о количестве стеклопакетов, о наполнителе стеклопакета (инертный газ или обычный воздух) и т.д.

По факту эти оконные профили ничем друг от друга не отличаются. Эксплуатационные характеристики у них настолько близкие, что они гарантированно не могут служить причиной столь огромного разлёта цен.

При выборе следует обращать внимание всего на три момента: качественная фурнитура, уплотнители и качественный монтаж.

Фурнитура – это механически подвижная часть, которая позволяет управлять окнами. Именно она выходит из строя первой. Не стоит экономить на установке фурнитуры для пластиковых окон.

Важность монтажа также невозможно недооценить. Даже современный высококлассный оконный профиль можно «убить», если установить некорректно.

В видео профессионал рассказывает о том, как производители пластиковых окон обманывают обывателей: