Как выбрать прихожую

Не всегда прихожие могут порадовать нас изобилием пространства. Поэтому, правильно подобрав мебель для нее, у нас будет возможность сэкономить такую необходимую площадь в узком и тесном коридоре.

prihozhaya

Одним из главных качеств, которыми должна обладать мебель для прихожей является ее многофункциональность и практичность. Для того, чтобы выбрать максимально подходящий вам вариант, рекомендуется посетить лучшие мебельные магазины в СПб, которые славятся качественной и разнообразной мебелью.

Рекомендации по выбору прихожей

  1. Прихожую следует выбирать обязательно с учетом площади коридора. Она должна гармонично вписываться в общий интерьер, и не быть слишком громоздкой. Если входное помещение нестандартное, то прихожую лучше заказать в индивидуальном порядке.
  2. Шкафы для прихожей должны иметь ширину не менее 40-ка см, иначе такая мебель будет неустойчивой, а поэтому и травмоопасной. В ином случае такой шкаф потребует дополнительного крепления к стене.
  3. Популярность на сегодняшний день приобретает шкаф-купе, который может стать идеальным вариантом для прихожей. Главное его преимущество в данном случае – раздвижные двери, которые при их открытии не будут блокировать свободное пространство в коридоре.
  4. Зеркальные двери на шкафе добавят дополнительного света в прихожую, а также дадут возможность видеть себя в полный рост. Если шкаф глубокий и массивный, то желательно, чтобы внутри его находилась дополнительная подсветка.
  5. Фурнитура для мебели в прихожую имеет очень важное значение, поэтому экономить на ней не рекомендуется. Именно от ее качества будет зависеть срок эксплуатации мебели и выполнение ею своих прямых функциональных обязанностей.
  6. Особое внимание следует уделить цветовой гамме мебели в прихожую. Чем она темнее, тем меньше будет выглядеть коридор. Светлая мебель визуально расширяет пространство. Отличным вариантом может быть сочетание двух элементом мебели с контрастным цветом.

mebel-v-prihozhuyu

Примерный список элементов мебели для прихожей

Как правило, в прихожей располагают:

  • шкаф для одежды. На сегодняшний день моделей шкафов можно увидеть огромное количество, поэтому подобрать его не составит особого труда;
  • вешалка. Если пространство минимальное вместо шкафа можно использовать открытую вешалку;
  • зеркало, которое выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию по визуальному расширению пространства;
  • тумба для обуви. Желательно, чтобы она была отдельная.

Перед выбором мебели в прихожую тщательно продумайте все детали, и тогда даже маленький коридор будет уютным и многофункциональным. Варианты — в этом ролике: