Как выбрать подвесное кресло?

Означенное в заголовке изобретение было представлено на специально выставке ещё в середине прошлого века. Но только сегодня подвесные кресла начинают использоваться в среднестатистических российских квартирах.

Быть может, причиной столь длительного признания служит аура дизайнерской мебели (мебели не для всех). Между тем, подвесное кресло очень удобно в быту и рекомендуется практически для любых пространств. Кресло-кокон – это частный случай подвесного кресла. Ниже будут описаны основные характеристики и критерии выбора.

Из чего создают подвесные кресла?

Из чего создают подвесные кресла?

В подавляющем большинстве случаев подобный предмет мебели может выдержать вес до 100 кг. Естественно, по этой причине взрослые используют их исключительно для оснащения детских комнат.

Вы можете быть абсолютно уверены в том, что корректно установленное подвесное кресло выдержит означенный вес без каких-либо проблем. Далее представлены основные критерии, которые позволят осуществить выбор подвесного кресла:

  • материал, из которого выполнено кресло;
  • тип крепления к потолку;
  • тип самого кресла.

Сегодня используются самые различные материалы для создания подвесных кресел. Ведь они с успехом могут использоваться и в качестве садовой мебели. При этом не стоит забывать о том, что материал необходимо выбирать исходя из соображений практичности, а не стиля.

Подвесные кресла из ротанга обладают чрезвычайной лёгкостью, что не может не сказываться положительно, если кресло будет использоваться взрослым человеком. Также распространены так называемые кресла-пузыри.

Их отличает каркас из металлического обруча. Корпус кресла выполняется из акрила. В результате кресло представляет собой частично открытую капсулу. Если Вам сложно заставить ребёнка читать, что чтение в подобной «капсуле воображения» гарантированно заинтересует непоседу.

Как подвесить кресло?

Как подвесить кресло?

Для этого используются специализированные крепления. Как правило, речь идёт об одном. Настоятельно рекомендуется применять анкерные болты от 10 мм. Принцип их установки практически ничем не отличается от классического.

В начале при помощи перфоратора в заданном месте делается отверстие необходимой глубины. Далее в него забивается анкор при помощи молотка. Сегодня рынок предлагает уже готовые анкоры, конец которых представляет собой правильный крюк.

При помощи разводного ключа анкор распирается в отверстии и вытащить его уже не представляется возможным. Кресло подвешивается на цепочке, которая выполнена из закалённой стали.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как можно использовать подвесное кресло в интерьере современной квартиры: