Как выбрать подложку под ламинат для квартиры

Данная вариация напольного покрытия является одной из наиболее популярных, в силу сравнительно небольшой стоимости, долговечности, простоты укладки. Но как же правильно уложить ламинат на пол, какое покрытие разместить под ним? Как выбрать подложку под ламинат для квартиры

Купить подложку под ламинат 3 мм вы можете, выбрав её в каталоге, чтобы обеспечить себе наиболее качественное напольное покрытие. Итак, начнём.

Зачем нужна подложка

Основная цель укладки такого слоя, это обеспечить дополнительную шумовую изоляцию, также увеличит срок службы самого напольного ламината, поскольку сгладит все неровности «фундамента». Если вашей целью как раз и стоит дополнительная защита от лишнего шума, то стоит знать его разновидности, чтобы знать какое покрытие наиболее целесообразно защитит от ненужного шума.

  • Шум от структурных элементов. Возникает от движения частей самого пола, особенно, если это деревянные доски, или если сам пол слишком тонкий, а под полом проложены трубы.
  • Хорошая акустика. В случае пустоты комнаты, звук, отталкиваясь от стен и пола, создает немного раздражающее эхо.
  • Звуки шагов, мебели и так далее.

Разные покрытия подходят для разных задач, дальше об этом немного подробнее.

Как выбрать подложку под ламинат для квартиры

Что выбрать

Какие есть виды покрытий, и для чего их лучше использовать читайте дальше.

  1. Натуральное пробковое волокно, сделанное из гипоаллергенных материалов, прекрасно подойдет для размещения в спальных комнатах. Он стойкий к проходимости, не даст воли разведению каких-то грибков или бактерий в спальной комнате, а также прекрасно амортизирует шаги. Такое покрытие будет служить очень долго, а его способность к изоляции от шума только поможет в желании расслабиться и уснуть.
  2. Рулон полипропилена превращенного в состояние пены отлично послужит для помещений высокой нагрузки и частой проходимости.
  3. Также, в пенное состояние можно превратить и полистирол, который подходит для высоких нагрузок не хуже полипропилена, а также имеет бонусное свойство в виде хорошей изоляции тепла, и хорошей полноценной влагозащиты.
  4. Весьма плотные зеленые плиты из хвои сделанные из естественных материалов.
  5. Слой фольги, наверное, является лучшим вариантом для сохранения тепла в жилище, поскольку фольга в данном случае выполняет работу термоса.

Что ж, теперь вы знаете какое разнообразие материалов для подложки доступно для использования, и сможете выбрать идеальный вариант конкретно под ваши потребности.