Как выбрать пластиковые окна для квартиры

Отделка окон имеет решающее значение в создании домашнего уюта. Современный мегаполис полон такого вида продукции, как пластиковые окна, наиболее часто встречающиеся в городах с холодным климатом. Их высокие эксплуатационные свойства объясняют популярность продукта.

Чтобы сделать выбор – недостаточно внешнего осмотра. Нужно точно понимать, чем каждая модель отличается от предыдущей. Основная ставка должна быть на качестве. Так проще всего выбрать подходящего производителя. Тогда можно будет получить по-настоящему надежную продукцию.


Чем отличаются пластиковые окна

Наиболее частая ошибка – уделение внимания только виду конструкции. Это решение не совсем верно. Важно учитывать другие свойства и особенности.

Хорошая подсказка – информация о компании, создающей продукцию. По этим данным легче всего оценить предлагаемое.

Второй важный шаг – проверка документации. Необходимо как минимум просмотреть лицензию. Это убедит клиента в добросовестности производства.

Также имеет смысл определиться с толщиной профиля. Чем сложнее условия использования пластикового окна – тем интереснее конструкция. Среди ярких примеров – профиль 70 мм. Предлагаемая серия чаще всего встречается в квартирах стандартного города. В коттеджах и на дачах лучше использовать более широкий вариант. Это связано с тем, что здесь зимы длиннее и холоднее.

Имеют значение и другие характеристики. В нежилых помещениях нередко используют «одинарные» серии. Но в жилых – лучше устанавливать многослойные. Для удержания тепла рекомендуются двухслойные конструкции.

Не менее существенное значение остается за фурнитурой. Она должна быть качественной. Неподходящая ручка или слабые петли приводят к раннему износу всего окна.

По внешнему виду делают вывод о состоянии всего продукта. Если в углах выявлены даже минимальные щели – уже можно рассмотреть другой вариант. Такая конструкция быстро изнашивается и разрушается. Если профиль сваривали на поверхности – швы должны выглядеть аккуратно. Все изделие в целом должно быть герметичным, надежным.

Цена имеет решающее значение. Нужно учесть: дешевые серии редко надежны и долговечны. Не стоит обманывать себя. Также в стоимость нередко входят условия сервиса – например, доставка и постпродажное обслуживание.

Окна из пластика – надолго

Пластиковые окна – идеальный выбор. Соблюдая несложные рекомендации выбора, получают желаемый результат.

Изделия высокого качества служат несколько десятилетий. Они безупречно выглядят, не требуют сложного ухода. Их характеристики позволяют контролировать температуру в доме, это – хорошая звукоизоляция.